На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Слово переговоры не подходит Будут официально оглашены условия двух сторон в определенном месте и времени Принципиаль...Хотят переговоров...
  • Elka
    бравоНовое поколение. ...
  • Elka
    Эту статью рекомендую прочесть всем родителям. Золотой материал для тех, у кого еще есть хоть какие-то мозги.Новое поколение. ...

Сванидзе о приговоре студенту, помочившемуся на стенд с ветераном ВОВ: «Хулиганство несомненно, но 15 суток – красная цена»

Историк уверен, что за такие поступки нужно наказывать, но не по уголовным статьям

Фото: стоп-кадр YouTube «Правмир»

Николай Сванидзе

Сегодня Мосгорсуд приговорил к четырём годам лишения свободы 19-летнего Матвея Юферова. В конце ноября он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, помочился на портрет ветерана ВОВ Анатолия Фролова на Измайловском бульваре в столице. Ситуацию запечатлели на камеру и выложили в Сеть.

Истцом в деле выступил сын ветерана. Дело было возбуждено по статье о реабилитации нацизма.

Журналист и историк Николай Сванидзе в эфире радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал приговор:
«Я не знаю обстоятельств, но я бы, конечно, ему со смелой душой 15 суток отвесил. Потому что это хулиганство. Но, конечно, не 4 года. Не знаю, в каком он был состоянии, знал ли он, что это ветеран. Хулиганство несомненно, но 15 суток – красная цена. Наказывать за такие вещи надо, но 4 года это ужас»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх