На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Если рассуждать как автор,то проверять надо всё население России.Среди коренного населения России преступников в разы...Мышиная возня. Жд...
  • Nikolay Zakharov
    Для меня самый счастливый период жизни был Брежневский, в то время я начал работать и продолжал учиться,влюбился жени...СССР. Мгновения ж...
  • Юлия
    Я считаю, что нужно поступать как в Арабских Эмиратах. Никакого гражданства. Приехал, поработал и адьос! Домой.Мышиная возня. Жд...

Народ в России – не «новая нефть», его надо чувствовать

Каким должен быть новый президент России?

Владимир Путин в Милане. 10 июня 2015 года

МОСКВА (ИА Реалист). Какими качествами должен обладать правитель России, который возглавит страну после Владимира Путина? Участники экспертного опроса ИА Реалист рассуждают о личных качествах, необходимых следующему российскому лидеру.

Политолог Максим Жаров:

«Главное качество, на мой взгляд, – этот человек должен хорошо чувствовать желания и настроения народа и не воспринимать жителей страны исключительно как «новую нефть». По нынешнему печальному опыту губернаторов и министров-технократов мы видим, что вот таких людей нельзя допускать до управления страной даже на пушечный выстрел. Поэтому новый глава государства должен быть альтернативой технократам.

Все остальные качества нового президента не имеют принципиального значения, поскольку технократия означает неминуемую смерть России, а значит, избавление от нее является главной задачей политика, который придет к руководству страной после Путина».

Политтехнолог Андрей Перла:

«Он должен быть в полном смысле этого слова наследником Владимира Путина. Это главное требование – он должен быть человеком, который последовательно отстаивает независимость России по всем направлениям, но, прежде всего в сфере безопасности и сфере продовольствия.

Если же говорить, какая это должна быть личность, то идеалом российского правителя мне видится Николай I. Человек с железной волей, блестящим для своего времени образованием, администратор, способный работать круглосуточно, притом бонвиван. Человек, лишенный личного тщеславия, но не лишенный совести, способный на подвиг самоотречения».

Телеграм-канал «Мастер пера»:

«Требования к качествам национального лидера в России всегда остаются неизменными – честность, компетентность, харизматичность, гроссмейстерское умение считать на пять ходов вперед и готовность если не к самопожертвованию, то по крайней мере к тому, чтобы поступиться интересами ближнего круга ради интересов страны.

Однако власть, как известно, серьезно меняет заступившего на трон, а абсолютная власть – тем более. Поэтому даже ярко выраженное наличие необходимых качеств у принца в момент коронования в цари еще не означает, что спустя время этот потенциал сохранится и не будет растерян или видоизменен. Тем более что своеобразие российских условий пребывания у власти этому процессу в немалой степени способствует. Предохранителем от того, чтобы важные качества лидера не поблекли и не девальвировались, является своевременная ротация на высшем посту. Но в России и с этим зачастую возникают серьезные проблемы».

http://realtribune.ru/news/authority/5869

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх