На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...
  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...

Байден полез в стратегические запасы США

Американский президент разрешил использовать часть нефти из запасов, чтобы снизить цены на сырье



В течении полугода США используют 50 миллионов баррелей нефти из резервов чтобы притушить топливный кризис в Шатах. Bloomberg называет решение открыть доступ к резервам "беспрецедентным шагом", на который основные потребители нефти пошли после того как страны ОПЕК+ проигнорировали призывы США существенно увеличить поставки на мировой рынок.

Специалисты то знают, что нефтепродукты, извлечённые из недр при контакте с воздухом начинают окисляться и изменяться, нефть засмоляется. Могут и расслаиваться без переработки, ибо давления пород нет. А посему у всех углеводородов есть срок хранения и необходимо сырьё замещать. Вот сейчас они объявили, что выбросят на рынок старую нефть. И цену могут выставить ниже рынка, потому что закачка была при низких ценах.

Но что ещё знают специалисты нефтяники? А то, что в резервы по закону положено вернуть столько, сколько выкачали. А значит будет снова с рынка изъято 50 млн. нефти. И каждый раз, когда США объявляет торги по закупке в резервы, цена на нефть резко подскакивает.

Так что не собьют американским цены на рынке. Да и ситуация такова, что 50 млн. - это дробина для слона сейчас. От сегодняшнего решения не будет продолжительного эффекта, потом запасы всё равно надо возвращать на прежний уровень. А ОПЕК нужно будет чуть позже просто стопорнуть очередное повышение добычи месяцев на шесть.

Всего у США в резерве 600 млн. баррелей, дневная мировая добыча нефти составляет 90 млн. баррелей.





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх