На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Обмельчали.Путину пора начин...
  • татьяна
    Местных следователей уволить с черной меткой, мигранта наказать и вышвырнуть из России без возможности въехать. Когда...Мигрант избил Гер...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    ФиНННбляНдия - и гдэ эта есть? Коли Руссия захочет и разом плюнет, так не только от этой ФиНННбляНдии ничего не оста...Финляндия объявил...

В Вашингтоне опасаются, что Путин переиграет Байдена при личной встрече

Встреча президентов России и США может стать поворотным моментом в отношениях двух стран.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета», отмечая, что пока нет информации о месте возможной встречи Владимира Путина и Джо Байдена.

«Как бы то ни было, саммит в случае его проведения может стать поворотным моментом в многолетней эскалации российско-американских отношений, которая началась под занавес правления президента Барака Обамы и продолжилась при Дональде Трампе», – говорится в статье.

Издание подчеркивает, что время для контактов на высшем уровне явно назрело – слишком много накопилось вопросов у обеих сторон друг к другу, а без взаимодействия РФ и США многие международные проблемы просто не имеют решения.

«В общем, диалог ожидается обоюдоострый. Хотя после провального саммита в Хельсинки в США опасаются того, что Путин сможет переиграть Байдена в ходе личной встречи и навязать свою точку зрения. Но есть надежды на сильную и профессиональную команду, способную подстраховать американского президента.

Таким образом, две ведущие ядерные державы, похоже, получают шанс прийти к новой модели взаимоотношений – соперничество будет сочетаться с выборочным взаимодействием, исключающим прямой конфликт», – резюмирует «НГ».

Как сообщал «ПолитНавигатор», президент США ДЖО Байден позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и предложил встретиться на территории третьей страны, чтобы обсудить проблемные вопросы в отношениях двух стран.

https://www.politnavigator.net/v-vashingtone-opasayutsya-cht...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх