На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Чумак
    На кокаине  Зеленский своего авторитета не поднимет, а могила ему будет обеспечена на 100% за Аргентинский нарко - тр..."Белый бизнес" Зе...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Всё в Финляндии идёт вполне предсказуемо... у нас в России правда в длинных очередях за бесплатной едой не стояли....Наши 90-е идут по...
  • Анна Зареченская
    Почувствовала. что жареным запахло и давай в любви признаваться. Перевертыш, а забыла как кричала , чтобы русских уби...Таджикская поэтес...

Новое отравление. Жертва - Виктор Ерофеев

И снова неудача. Или наоборот? Решайте сами, но факт остается фактом - Ерофеев выжил. Тоже! Как всегда!

Это хорошо, граждане. Лично мне, как и всякому рядовому обывателю, представителю поколения Х, претит даже сама мысль об убийстве кого бы то ни было. Убийство - грех - не мной сказано.

Хотя, случаются, случаются исключения, не спорю.

Вот только писатель Ерофеев к этим исключениям никакого отношения не имеет. Даже его мистико-порнографический роман "Русская красавица" на отравление автора не тянет.

Впрочем, это - только моё мнение. И мне тут даже посоветоваться не с кем. Кот Ерофеева не читал - ни одной из его тридцати трех книг. Этот зуммер предпочитает черпать жизненно необходимую информацию из интернета, чем мне, кстати, очень помогает.

Ну, да ладно. Вернемся к отравлению Ерофеева

Оставим в стороне вопросы "ДОКОЛЕ?!" и "ОНИ там что, совсем работать не умеют?!"

Лучше скажите, мне, граждане, вы заметили, что в России сформировалось целое движение "Меня тоже"? Оно растет и набирает мощь, а желающие поучаствовать выстраиваются в длинную очередь. Такая российская интерпретация американского "Me Too", только без престарелых забытых теток.

Хотя, может быть, и тетки еще подключатся - кто знает... Надеюсь, они не уступят сильной половине человечества в жизнеспособности и устойчивости к боевым отравляющим веществам.

Но пока, не успели мы допереживать за воскресшего Алексея Анатольевича, порадоваться за чудом выжившего Быкова, держа при этом в памяти Кара-Мурзу и Верзилова, как нас постигла новая душевная травма - несостоявшееся убиение Виктора Ерофеева. И, кстати, его жены.

Похоже, дамы таки подтягиваются - заметил Кот. Ха, точно!

Наши СМИ с огромным интересом отнеслись к событию:

Особенно некоторые.

А вот что сам отравленный рассказал на Эхе (а где ж еще?), на Дожде и, наверное, много где еще:

Я был на кинофестивале в Сочи где-то 2,5-3 года назад в декабре. Не будем называть его – это большой фестиваль.

Вот сразу видно талантливого литератора. Интрига с первого абзаца.

Нас с женой тоже пытались там отравить – мы чудом остались живы. Только через бутылочки нам яд дали.

Похоже, отравители тогда только искали свой творческий почерк и не пришли еще к универсальному, хотя, и столь же бесполезному, методу опыления ядом предметов нижнего белья.

Я был членом жюри этого фестиваля и кому-то не очень нравился – я имею в виду местным. И каждый день нам пластмассовые бутылочки с водой приносили, и вдруг потом они стали стеклянными.

Плохая примета, недобрый знак - соглашается Кот.

Жена писателя попробовала воду, но выплюнула и пить не стала из-за неприятного чесночно-лукового запаха. Затем, передала бутылочку супругу, видимо, в уверенности, что ему и так сойдет, что логично - не пропадать же добру. Любящие жены обычно так и делают.

Я беру эту открытую бутылку, и у меня начинается жжение рук, нос горит. Я не отпил – только дотронулся.

Какие же нежные и чувствительные эти люди искусства... И хорошо, что не пил, потому что

... потом мне говорили, что если бы глотнул, то остановка сердца и до свидания

А кто говорил-то? - заинтересовался Кот.

Тут большая интрига, ибо, судя по рассказу самого отравленного, сказать это ему было решительно некому.

Ибо оповещены были только сотрудники службы безопасности отеля:

Они попробовали, у них тоже нос жжет, слезы потекли.

Странные какие-то - решили на себе попробовать... Глупые и любопытные.

А потом пришли загадочные люди и сказали: "Лучше езжайте домой в Москву, потому что кто-то скажет, что вы хотели жену отравить. А жене скажут, что хотела мужа отравить"

А вариант, между прочим...

Кто были эти люди, уважаемый мэтр не знает и документов у них не спросил. Тем не менее, совету их последовал без всяких возражений. И даже никаких заявлений в полицию Ерофеев, равно как и его жена, писать не стали.

На вопрос собеседника "почему?" Виктор Владимирович дал емкий и все объясняющий ответ: "Это ж Сочи!"

Поняли? То-то!

А я вот - не очень.

Причиной же столь жестокого, не побоюсь этого слова, изуверского с собой обращения писатель видит "ИХ раздражение" своим творчеством. В частности ИМ могла не понравиться книга "Энциклопедия русской души", говорит он.

Честно говоря, стоило ли убивать автора именно за эту книжку, или это явилось результатом прочтения все тридцати трех, я судить не могу по причине своего невежества и слабого знакомства с предметом. Но сама вероятность такого исхода наводит меня на печальные мысли. Вот и Коту тоже взгрустнулось.

Поэтому обращаемся к вам, уважаемые наши читатели, с огромной просьбой:

Не судите наше "творчество" ТАК строго, как это сделали загадочные ОНИ. Согласитесь, мы же не Дюма и не Тургенев. А уж, тем более, не Быков с Ерофеевым.

Короче, не травите пианиста... Это негуманно. В конце концов всегда можно нажать кнопочку и уйти на другой канал.

Заранее благодарим вас за ваше понимание.

Тем не менее, воду из стеклянных бутылочек мы пить больше не будем. А нервный Кот еще и от ношения нижнего белья решил отказаться - чисто на всякий случай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх