На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Tamara Goncharuk
    Одно только бла-бла-бла , а воз поныне там и ничего не меняется.К владельцу «Садо...
  • Елена Бреслова
    если Нисанова возьмут за жопу, буду очень рада, только терзают большие сомнения - откупится, тварь!К владельцу «Садо...
  • Астон Мартин
    бабло или законы - вот дилемма ...если на законы глаза закрываются в какой то момент , то естественно побеждает баблоК владельцу «Садо...

Заявления Рябкова и Блинкена – жесткая разминка перед переговорами России с США

Сергей Рябков.jpg

Стороны еще не сели за стол переговоров, а атмосфера сгустилась до предела.
Получилась как бы заочная и предварительна дискуссия между госсекретарем Блинкеном и замминистра Рябковым, возглавившим российскую делегацию.

-Администрация США не ожидает прорывов в течение ближайшей недели на предстоящих российско-американских переговорах по безопасности, - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

- Не исключено, что диалог с США по безопасности ограничится одной встречей: нет смысла его продолжать, если наши доводы не услышат, - фактически ответил ему замглавы МИД РФ Сергей Рябков.


- Реальный прогресс на переговорах по безопасности вряд ли возможен, пока имеет место эскалация, когда Россия держит пистолет у головы Украины в виде 100 тысяч военных у границы. И когда есть возможность очень быстро увеличить их численность вдвое, - предупредил Блинкен.

- Москва на предстоящих консультациях не поддастся на давление США и не пойдет ни на какие уступки, «это полностью исключено», - ответил ему Рябков.
- - Рассчитывать на продвижение вперед по вопросам гарантий безопасности на предстоящих переговорах РФ с США и НАТО наивно.


При этом накануне СМИ повторно была вброшена информация о санкциях против России.
"Администрация Байдена изучает вопрос ограничения экспорта высокотехнологичной продукции, а также микроэлектроники, которая сделана с применением американских технологий или ПО, список компонентов и товаров может варьироваться от авионики и инструментов до смартфонов, игровых консолей и телевизоров", – сообщило агентство Блумберг.

- Классика, все время пытаются сломить наш дух, но мы знаем, как отвечать, - прокомментировал Рябков.


- Я думаю, что это так, это одна из целей президента Путина. И это значит восстановление сферы влияния над странами, которые ранее были частью Советского Союза, - обвинил Блинкен.
– Неприемлемо.

- НАТО больше не сможет "оттеснять" Россию на вторые роли в европейской и международной политике, Североатлантическому альянсу пора возвращаться на рубежи 1997 года, - рассмеялся в ответ Рябков.


Вот так и поговорили.
В заочную дискуссию вмешался даже глава дипломатии ЕС Жозеп Боререль, не удержался.

- Диалог в рамках Совета Россия-НАТО не предполагает одобрения предложений РФ, - заявил он твердо.

Казалось бы, чего теперь ждать?
Можно сразу возвращаться обратно!

Но не все так плохо.

- Шансы есть всегда, - сказал Рябков.

- Существует возможность политического решения ситуации вокруг Украины и учета озабоченностей России, - подтвердил генсек НАТО Столтенберг.

- Мы тесно координируем наш подход с трансатлантическими и другими партнерами, - сообщил Боррель.

- Соединенные Штаты полагают, что в ходе российско-американских переговоров по безопасности стороны могут найти общий язык по вопросам, которые волнуют как Россию, так и США, - подвел итог Блинкен.

Так что надежда есть.
Настоящие очные переговоры начнутся уже сегодня.
Но основной день завтра.

События в Казахстане, кстати, должны дать России дополнительные козыри.
Все убедились, что Россия способна действовать очень быстро и эффективно, а ОДКБ - эффективная организация.
Лучше с этим не шутить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх