На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg1961
    Обязательно. Было бы удивительно, если бы мы не были виноваты.Миллионный Харько...
  • Tatyana Fedotova
    Затопит, а скажет, что и мы.Миллионный Харько...
  • Валерий
    Следует подготовить их к добровольной сдаче города. Им это зачтется.Миллионный Харько...

«Дождь» исключён из кремлёвского пула



Журналистов либерального, радикально-оппозиционного телеканала "Дождь" исключили из кремлёвского (президентского) пула. Встреча Владимира Путина и Джозефа Байдена 16 июня в Женеве будет первым за долгое время официальным мероприятием на высоком уровне, в котором участвует Президент РФ, но на котором не будут работать сотрудники канала.

"Да. Мы решили прекратить взаимодействие с «Дождём»", - подтвердил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Почему лишь сейчас? Почему вообще это "взаимодействие" имело место? Ведь "Дождь" изначально (2010) запущен как антигосударственный, деструктивный проект, а с 2014 года телеканал получает финансирование из-за рубежа.

В беседе с "Медузой"* Песков уточнил, что "Дождь" попросили из кремлёвского пула в связи с деятельностью по информационному сопровождению митингов в поддержку Алексея Навального. "Да, к сожалению, связано. Канал в те дни поддерживал незаконные действия", - сказал он.

Теперь вдумайтесь: заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента Российской Федерации мило беседует с откровенно русофобским изданием, базирующимся в Риге и внесённым Министерством юстиции Российской Федерации в список иностранных агентов. Комментирует, послушно даёт разъяснения. "К сожалению"... Это нормально?

По данным ряда источников, "Дождь" вскоре присоединится к "Медузе"*, то есть попадёт под статус иноагента. "Не исключено, что канал прекратит текущее вещание и полностью перейдёт в формат YouTube", - пишет "Незыгарь".

"Дождь" освещает незаконную акцию:



Светлоликие негодуют. Визг по классической формуле "А нас за що???". Любовь Соболь, генпродюсер YouTube-канала "Навальный LIVE", считает, что "Дождь" наказан за "настоящую журналистскую работу". Пресс-секретарь зэка Навального Кира Ярмыш истошно верещит: "Так быть не должно! И все готовы такое стерпеть?". Первый заместитель главного редактора радиостанции 'Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев: "Цензура в чистом виде!".

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин: "Плач о «Дожде» и его исключении из президентского пула стоит по всей Руси великой. Как же смешно, ведь именно эти люди злорадствовали по поводу ущемлений Макроном RT... А «Дождь» ваш — голимые пропагандоны, поделом".


* СМИ, выполняющее функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх