На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    Где-то именно так. То, что про "Садовод" обыкновенным гражданам стало ясно уже давным-давно, вдруг оказалось для отеч...К владельцу «Садо...
  • ninikooo Митусова
    Молодцы, ребята!!! Не давайте никому спуску, эти мрази должны ответить за вашего парня, пусть земля ему будет пухом и...Адвокаты диаспоры...
  • валерий двойнишников
    На сегодня Россия зависима от импорта:- Энергодобывающее оборудование на 80%, по станкам на 82% и т.д. и т.п.....СССР. Мгновения ж...

Траты Лиз Трасс

Кокоша Нель
Траты Лиз Трасс

Что, у Лизы неприятности? Ее уже проверяют? Быстро она...Только ж села, можно сказать, в официальное кресло - и привет.

Теневой генпрокурор Британии Эмили Торнбери направила в Министерство иностранных дел королевства письмо с требованием объяснить рост трат ведомства во время нахождения у его руля нынешнего премьер-министра Лиз Трасс.

Господи, там и теневой прокурор - женщина? Странно. А мужчины у них есть вообще? Да? А чем занимаются?

Траты Лиз Трасс

Рожают, наверно.

Ну, Бог с ними, это не наше дело, кто там у них рожает. Пусть сами разбираются - во всяком случае, пока.

В общем, как только у Лизы появилась возможность запустить ручонки в государственную британскую казну, началось - расходы британского МИД с сентября 2021 года по июль 2022 года выросли на 45%.

Траты Лиз Трасс

Ничего так резвится тетенька, да? Очевидно, у нее высокие запросы. Как пишет теневой прокурор, необходимо разъяснить затраты на салоны красоты, отели и перелеты сотрудников министерства бизнес-классом по личным нуждам.

Вот по поводу салонов красоты я бы тоже поинтересовалась. Если судить по Лизе, кончики волос она себе подрезает сама или просит Бориса Джонсона, а расчесывается еловой шишкой, которую привезла из Москвы в качестве сувенира. Ну какие салоны красоты?

Траты Лиз Трасс

Кроме того, в числе вопросов генпрокурора значатся затраты на роскошные рестораны и предметы домашнего декора премиум-класса, такие как мебель, обои и ткани.

Ну, тут ладно. Мало ли, какой у нее там декор? Может, она ячейки из-под яиц на стены в спальне клеит, сейчас это модно у них - зеленая повестка и все такое. А поесть все любят, особенно на халяву. Как говорится, на халяву прилетит даже рожденный ползать!

Отдельной строкой в запросе значится сумма в 1841 фунт стерлингов, потраченная лично Лиз Трасс в магазине футбольного клуба Norwich City, и 10 тысяч фунтов стерлингов на покупки в элитном лондонском универмаге Fortnum & Mason.

Траты Лиз Трасс

Вот это Лиза разошлась...Она фанатка футбола, что ли? Болельщица? Или у нее любовник футболист и она ему покупала бутсы? Но все равно дороговато...

Впрочем, это для меня дороговато, потому что меня не финансируют из бюджета, к сожалению. А то бы я разошлась! А так - все сама, все сама...

Однако прокурора элегантно послали - британское издание The Guardian сообщило, что руководство внешнеполитического ведомства страны отказалось давать какие-либо объяснения по поводу трат своих сотрудников.

Траты Лиз Трасс

И правда, с какой радости? Оправдываться еще перед вами... Потратили - значит, надо.

Все-таки государственная служба - хорошее дело, правда? А неприятности, наверно, не у Лизы, а у теневого прокурора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх