На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Давайте!!! Пусть прихватит с собой товарищей и разнесут этот « гнойник Садовод», до которого мэру Москвы и Подмосковь...Стало известно, ч...
  • Vasily Golov
    Цель Украины до 2022г.Перевооружить ВСУ.Минские соглашения для этой цели.Исполнили. Приказ по ВСУ и Нацгвардии.Силовы...Цели и задачи укр...
  • Павел Смирнов
    Москвичи, давайте все вместе пригласим этого тракториста в Москву чтобы он здесь навёл порядок!Стало известно, ч...

Ярослав Дронов — русский певец, который огорчил вырусь

Неоднократно встречал, как столичные умники морщат носики от пафосности песен Шамана (Ярослава Дронова) — мол, раскрутили крикливого парнишку, отрабатывает «патриотическую повесточку» для СВО. На самом деле чувствуется, что дело отнюдь не в качестве песен — их раздражает то, что молодой парень, который должен ныть и обливать грязью страну, вместо этого открыто и гордо поёт «Я русский!» и признаётся в любви к России. 

Да, песни Дронова действительно не шедевр песенного искусства — тот же Игорь Растеряев с сермяжными стихами под гармошку и Николай Землянских с глубоким голосом выглядят предпочтительнее. Но Растеряев в последние годы куда-то растерял свой талант, а после 24 февраля испугался занять чёткую гражданскую позицию — что привело к печальному затуханию его творчества. Землянских же так и не дали выйти на большую аудиторию.

А вот Ярослав смог пробиться во многом благодаря всплеску патриотизма в стране после СВО. К тому же его песни качественно лучше большинства современной попсы и всего этого «ДурДома-2» с Бузовой. Ярослав Дронов — это сильный голос, большой энергетический заряд, незамысловатые, но проникновенные тексты с огромным чувством любви, с теплотой к родной земле.

Пока ещё с вами мы живы и правда за нами
Там сверху на нас кто-то смотрит родными глазами
Они улыбались, как дети, и в небо шагали
Встанем
И ближе к ним станем

Или:

Там, где поёт душа
Там, где легко дышать
И дарят свет места родные
Сердце я не предам
Знаю, я всё отдам
Чтобы жила моя Россия

И главное — это трогает сердца миллионов русских людей, в том числе и молодёжи. Лично встречал, как школьники горланили на улицах песню «Я русский!», тоже самое делают тысячи людей на центральных концертных площадках страны. Ещё год назад представить это было невозможно, это считалось маргинальным и постыдным. 

Не это ли ещё раздражает столичных завистников, продюсеров, которые потратили миллионы на то, чтобы раскрутить бездарей, ненавидящих свою страну, а тут появился какой-то парнишка из Новомосковска, который всё испортил.

Кстати, Ярослав признаётся, что ещё в 2021 году от отчаяния пробиться на большую сцену собирался бросить музыку, но сдержался и сейчас вознаграждён. Почему же не получалось это сделать раньше с его-то голосом? Выскажу гипотезу, что после того как Дронов засветился на «Голосе» перед Пугачёвой, эта эстрадная мафиози, увидев в нём патриотический заряд, поставила на нём крест, и ему не давали нигде продвижения. Убеждён, что на совести Пугачёвой десятки загубленных талантов, которым специально не позволяли раскрыть талант — чтобы не бросалась в глаза бездарность пугачёвского шоу-биза и, главное, чтобы не позволить реализовать творческий потенциал русского народа.

Возможно, из Ярослава не получится большого певца, но свою миссию он уже выполнил: он сумел реабилитировать на большой сцене слово «русский», чем очень сильно огорчил вырусь.



РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх