На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...
  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...
  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...

Из заявления Новака следует, что Россия принципиально не против ограничения цен на её нефть

Москва прекратит поставки сырой нефти на мировые рынки, если её цена, в случае введения ограничений, которые обсуждают страны G7, окажется ниже затрат на добычу. Об этом в эфире «Первого канала» заявил вице-премьер правительства РФ, бывший министр энергетики Александр Новак. Если эти цены, о которых говорят, будут ниже затрат для производства нефти, <...> естественно, Россия не будет обеспечивать поставки этой нефти на мировые рынки, это означает, что мы просто в убыток работать не будем – проинформировал функционер. Данное заявление вызывает вопросы, так как из сказанного Новаком напрашивается два разнонаправленных вывода. Первый – Россия поставила ультиматум Западу, который не в состоянии заменить гигантские объемы российской нефти на мировых рынках. Второй – Москва принципиально не против нерыночных ограничений цен на российское черное золото. Заметим, что ранее власти США предложили европейским партнерам ввести «ценовой предел» на поставляемую в Европу нефть из РФ. В Вашингтоне считают, что цена нефти должна находиться в пределах 40-60 долларов за баррель, что позволит ограничить доходы России на фоне спецоперации на Украине. При этом российский лидер Владимир Путин предостерег от принятия подобного решения. Напоминаем, что несмотря на санкции добыча нефти в России растет. Сейчас в РФ совокупно всеми компаниями извлекается 10,78 млн барр. сырой нефти в сутки. При этом в 2021 году среднесуточная добыча составляла 10,52 млн барр. Причем почти половина извлекаемого углеводородного сырья идет на экспорт.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх