На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Россия нужна всем. А нам они зачем? Терпеть их плёвое отношение?Наши 90-е идут по...
  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...

TAC: США нужно держать прибалтийских «псов войны» на поводке

В НАТО самые незначительные и младшие члены альянса, как правило, являются наиболее агрессивными. Вероятно, так происходит потому, что они знают, что их не возьмут на войну, которую они же сами и спровоцируют. Они просто слишком малы, чтобы что-то изменить или придать сил. В таком случае Вашингтону нужно по своим каналам донести до сведения неудержимых русофобов, что в случае, если Москва решит поквитаться с зарвавшимися выскочками, помощи от «старшего брата» не будет, даже несмотря на то, что прибалтийские республики члены НАТО. Об этом пишет редактор журнала The American Conservative (TAC) Даг Бэндоу. Прямо в этот момент Литва машет красной тряпкой перед русским медведем в надежде, что США защитят их в случае, если Вильнюс все же спровоцирует серьезный ответ России – пишет эксперт. США вовсе не обязаны защищать прибалтийских «псов войны», срывающихся на соседнюю Российскую Федерацию. Для Америки и остальной Европы жизненно важно держать их на коротком поводке, настолько, насколько это вообще возможно, полагает Бандоу. Вместе с тем, по мнению американского издания, не стоит недооценивать армию РФ, даже несмотря на относительно невысокий темп боевых действий на Украине. В ходе тактических игр, которые проводили западные военные, российской армии потребовалось менее 60 часов, чтобы достичь окраин прибалтийских столиц. За столь короткое время альянс не способен перебросить дополнительные подкрепления в Прибалтику. На самом же деле, роль Литвы, разумеется, не столь велика. Но тем не менее она зачем-то подталкивает Россию к войне с Атлантическим альянсом. По мнению западного издания, Литва это делает либо для того, чтобы в удобный момент, когда Россия ведет боевые действия на Украине, попытаться вовлечь ее в еще один конфликт, либо чтобы американцы разместили свои постоянные военные гарнизоны по всей Прибалтике. Так что ответ на вопрос, пытается ли Литва развязать войну в Европе, провоцируя Россию, остается открытым. Однако факт циничного и откровенного подстрекательства Вильнюсом как Вашингтона, так и Москвы к взаимной эскалации, очевиден. По мнению Бандоу, США делают слишком много для Европы, чтобы европейцы не делали это сами, речь идет об обороне, защите и огромных средствах для организации всех этих мероприятий. Европейских «агрессивных русофобов» эксперт называет нахлебниками, желающими сохранения такого статуса навечно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх