На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Цель Украины до 2022г.Перевооружить ВСУ.Минские соглашения для этой цели.Исполнили. Приказ по ВСУ и Нацгвардии.Силовы...Цели и задачи укр...
  • Павел Смирнов
    Москвичи, давайте все вместе пригласим этого тракториста в Москву чтобы он здесь навёл порядок!Стало известно, ч...
  • Tatyana Fedotova
    Вон люди в одном из посёлков Оренбургской области соорудили дамбу и сохранили свои дома, так чиновники ещё и штрафова...Стало известно, ч...

Павла Грудинина уличили во владении офшором, от которого он ранее «отрекся»

Бывшего кандидата в президенты России от КПРФ, директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина уличили во владении офшором Bontro LTD. Ранее Грудинин отрицал какую-либо причастность к этой компании.

Шесть акционеров «Совхоза» в среду потребовали через суд отменить сделки по передаче двух земельных участков, заявив, что те были оформлены с нарушением закона.

В ходе судебного заседания выяснилось, что Павел Грудинин является конечным бенефициаром офшора в государстве Белиз — международной коммерческой компании Bontro LTD, сообщил «Интерфакс». Исходя из поданных в суд документов, офшорной компанией директор «Совхоза» владел с 2003 года по конец декабря 2017 года. В свою очередь, Bontro LTD владеет 100% акций еще одной фирмы, которой принадлежит 20% акций «Совхоза».

«В итоге получается, что как директор он (Грудинин — прим. ред.) владеет 44% акций "Совхоза", а если брать еще эту контролируемую им компанию, то это еще плюс 20%, то есть 64%. То есть можно сказать, что Павел Николаевич является владельцем контрольного пакета акций "Совхоза"», — рассказал адвокат истцов Владимир Бояринов со ссылкой на налогового представителя.

Примечательно, что сам Грудинин, участвуя в предвыборной гонке, утверждал, что у него «ни копейки денег в офшорах нет». На пресс-конференции в Самаре, которая прошла в январе, ему задали прямой вопрос о Bontro LTD.

«Вы говорите, что не используете офшоры, тем не менее, 20% вашего «Совхоза» принадлежит белизскому офшору. Если это не ваша доля, то чья она?» — спросили журналисты у кандидата.

Грудинин от ответа ушел. «Вы слышали про защиту бизнеса, да? Если один из акционеров захотел спрятаться за офшором, мы не можем ему помешать. У меня 44% акций, и вот я перед вами сижу. И контролируют все люди, которые находятся в России. А если кто-то из акционеров решил так сделать (поместить акции в офшор — прим. ред.), то это его право. Я ни в чем не могу ему помешать. Потому что я один из акционеров, не более чем», — заявил тогда кандидат.

  • Грудинин
  • офшоры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх