На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Украинский дипломат пригрозил Германии выставить огромный счет


Германия боится Россию ещё с 1945-го, а потому не вступает с ней в конфронтацию. А вот украинцев – нет, «ибо мы взяли абсолютно другой нарратив, чем русские» – похвалился бывший посол Украины в США Валерий Чалый.
На этом положительном для свiдомого моменте ему бы впору остановиться, но Остапа понесло.

Через мгновения в голове у Чалого всё развернулось строго на 180°: то, что Германия Украину не боится (не иначе как по причине особого украинского нарратива) – плохо. Ведь могла бы и побояться – ибо, как рассказал гостям студии телеканала «24» Чалый, основу Советской Армии, взявшей «Берлин и всё остальное» составляли украинцы. А так получается как-то нехорошо: Украину Германия не боится и, соответственно, не считает себя в долгу перед Киевом. Вот это уже форменный непорядок. «Извините, вы должны нам!» – грозно резюмировал бывший дипломат.

***


«Большая проблема есть – это опасение глубоко внутри каждого немца Советского Союза, который не только победил нацистскую Германию в то время, но и оставил очень много ран персональных. Они боятся русских, они просто реально боятся русских, передают этот страх перед Россией из поколения в поколение уже сейчас. Я это лично видел, слышал»,
сказал бывший посол.

По его словам, немцы не боятся украинцев, «которых больше было при захвате Берлина и всего остального».


«Потому что мы взяли абсолютно другой нарратив, чем русские. Мы не хотим быть наследниками Сталина. И это дало немцам возможность нас отделить. Они нам ничего не должны. Извините, вы должны нам! Вы реально нам должны – если мы официально вам этого не скажем, то я могу это сказать.

Так нельзя, если вы берете во внимание российский интерес и не берете украинский, то, извините, вы очень быстро измените настроения в Украине и вам такие счета выставят, в том числе счета реальные, финансовые. Это плохой путь между двумя странами. Германия разрушает сейчас наши хорошие отношения»,
– заявил Чалый.
Политнавигатор

***
«Команда была СТО-ЯТЬ!» ©



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх