На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 758 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пусть они говорят на како угодно языке, но Россия из проблемы не обязана решать. Сами « намутили»- сами и расхлебывай...Токаев приструнил...
  • Виктор Шилин
    Пора домой славяне, татары, мордва и все, все, все россияне. Спасайте своих детей от гомосятины. Вы нужны своей стране.Путин возвращает ...
  • Брагин Андрей
    💖✨👍👍👍Путин возвращает ...

Амнуэль: Немцы не были фашистами, Освенцима не существовало

Амнуэль: Немцы не были фашистами, Освенцима не существовало

Российская историография в отношении событий Втором Мировой войны специально использует топонимы, которых избегают на Западе. Москва делает это, в частности, чтобы напоминать об участии поляков в холокосте.


Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил российский либерал, «режиссер и общественный деятель» Григорий Амнуэль

 

 

«Со Второй мировой войны берётся на вооружение всё то, что наработано советской философией, историографией, политологией и, прежде всего, советской пропагандой. Идёт подмена национал-социализма на термин «фашизм», которого в нацистской Германии не было никогда, и фашистской партии там не существовало.


Идёт подмена концлагеря Аушвиц-Биркенау на лагерь Ошвенцим (польский город Oświęcim – ред.), который ни на одном немецком документе не существует, потому что для человека, говорящего по-немецки, произнести слово с тремя шипящими крайне сложно, я уже не говорю о некой закрытости этого места. Почему-то мы не переводим слово «Биркенау» – Берёзово.

Это очень удобно, потому что слово Ошвенцим в отношении не к городу, практически равному Москве по времени основания, это подмена, удобная, в том числе, чтобы проводить свои нападки на Польшу и на историю Польши.

Потому что во многих умах, благодаря, в том числе, российскому телевидению, есть вошедший термин.

И не только в России. Товарищ Обама тоже такое себе позволял, сказав, что концлагеря были польскими, потом извинялся», – говорил Амнуэль.

Владимир Гладков
Короткая реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх