На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    дело даже не во взятках , какой то договор на верху"Кузница" террори...
  • SECSTIY KWINT
    Это сволочное время должно закончится сегодня,ибо истина и правда перед глазами каждого россиянина а не из потока лжи...Толпы мигрантов б...
  • SECSTIY KWINT
    Плохо мы относимся к своей власти- безответственно! Они творят всё что только приносит им в личный карман доход а нас...Толпы мигрантов б...

Абрам Моисеевич Шниперсон и русская революция

автор - Паренек из Сан-Франциско.
Абрам Моисеевич Шниперсон и русская революция.

Всем духоскрепным патриотам святой Руси прекрасно известно, что все российские революции были устроены евреями на немецкие (еврейские) деньги. А главным еврейским революционером, само собой, был Владимир Ильич Бланк, который, в отличие от чистокровного русака Николая Гольштейн-Готторпского, любил дурить Ивашек.

Чисто русская династия.

Процент лиц иудейского вероисповедания (я прекрасно знаю, что до революции учитывалась не национальность, как таковая, а принадлежность к религии) в революционной среде при царском режиме, действительно, был достаточно высоким. Почему? Да просто потому, что батюшки-государи и их сподвижники делали всё, что различные Доры Бриллианты шли в революцию. Коротко суммируем общеизвестные факты.

Красота - страшная сила. Дора Бриллиант.

"Еврейский вопрос" в России возник после разделов Речи Посполитой и присоединения земель, на которых проживало достаточное количество Абрамов и Сар. При Александрах Первом и Втором антисемитская политика царизма была более-менее умеренной. При Николае Палковиче - достаточно жесткой, при Александре Миротворце она стала откровенно профашистской, при Николае Кровавом особо не улучшилась. Отрывок из воспоминаний В.А. Гиляровский, который, во время службы в армии узнал от своего офицера, каким образом тот попал в вооруженные силы.

"Меня в мешке из Волынской губернии принесли в учебный полк ...Ездили воинские команды по деревням с фургонами и ловили по задворкам еврейских ребятишек, благо их много. Схватят в мешок и в фургон. Многие помирали дорогой, а которые не помрут, привезут в казарму, окрестят, и вся недолга. Вот и кантонист". Вот так. В России ловили ребятишек, как в Африке афро-африканят из племени мумба-юмба. Святая Русь, которую мы...

Кантонист.

О знаменитой "черте оседлости", полагаю, знают все. Как и о еврейских погромах, бывших такой же неотъемлемой частью царской России, как бандитские разборки - частью "свято-лихих девяностых". Во времена Николая Второго этим делом занимались черносотенцы. Которые в феврале 1917-го почему-то не стали умирать за царя-батюшку, а исчезли как призраки. Бить толпой безоружных куда приятнее, чем рисковать получить пулю в лоб от революционно настроенного солдата.

Кроме вышеуказанного, евреям ограничивалось право на получение образование, что для них было очень обидно. Например, в 1886-м году были введены "проценты" на обучение в гимназиях и университетах. Напоминаю эпизод из любимой книги советского детства "Белеет парус одинокий":

"Во дворе важно расхаживал в своей черной гимназической курточке с
крючками вместо пуговиц и в фуражке без герба Нюся Коган, мечтая, как он теперь, ввиду наступившей свободы вероисповедания, поступит в гимназию и какой у него появится на фуражке красивый герб". Дело происходит во время знаменитого октябрьского манифеста 1905 г. До издания манифеста Нюся Коган о гимназии мог только мечтать.

Царь испугался, издал манифест.

Особое место занимали судебные процессы антисемитской направленности. Например, знаменитые "дело Блондеса" и "дело Бейлиса".

Мы тебе устроим обрезание головы.

Практиковалось и простое "административное выселение" иудеев. По этой части большим специалистом был великий князь Сергей Александрович, генерал-губернатор Москвы. В числе прочих выселяли из Нерезиновой и художника Левитана, потом, правда, разрешили ему вернуться. К слову, Сергей Александрович среди москвичей был так же популярен, как сейчас Беглов у петербуржцев. И когда великого князя заставили "пораскинуть мозгами", во второй столице был едва ли не всенародный праздник.

Нет ли бомб такого свойства, чтоб остался кучер цел?

В общем, неудивительно, что от такой "продуманной и гибкой" государственной политики сыны и дочери Израиля побежали из России, как из Египта. С 80-х годов 19-го века до начала ПМВ около 2 миллионов иудеев эмигрировало навсегда. Ряд их потомков стал известными учеными, артистами, певцами. Но уже не российскими. Мне, конечно, напишут, что и из СССР евреи уезжали. Это так, но тут есть один НЮАНС. Из СССР уезжали в Израиль, то есть в СВОЕ государство, которое СОБИРАЛО евреев со всего мира и звало их к себе. Из царской России бежали куда угодно, лишь бы убежать. Бежали в страны, которые и сами евреев-то особо не приветствовали. Но погромов и черт оседлости там не было.

Его прабабушка была из Одессы.

А наиболее радикальные из не желавших бежать иудеев пошли в "бомбисты-революционеры". "Грин" из "Статского советника" Акунина - это такой усредненный типаж еврейского революционера, ставшего бомбистом именно вследствие политики государственного антисемитизма. Такие "Грины" были обыденным явлением. Сам П.А. Столыпин сказал: «Евреи бросают бомбы? …Если бы я жил в таких условиях, может быть, и я стал бы бросать». Свою пулю Петр Аркадьевич тоже получил не от арийца.

Абрам Моисеевич Шниперсон и русская революция.

Таким образом, мы видим, что протофашистская политика царизма сама толкала евреев в "объятия революции". Действие рождает противодействие. В современной России этническая политика представляет собой "зазеркалье" политики царской. В стране нет прямого апартеида для наиболее образованной части общества (она вытесняется косвенно - низкими зарплатами, произволом чиновников и пр.), зато массами завозятся лица, не отличающиеся повышенной грамотностью. Ничего хорошего для страны это тоже не приносит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх