На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Мне только наших мужчин жалко, которые воюют! Кто-то жизнь за страну отдает, а кто-то бабки в это время тырит! Позорн..."В суд в генераль...
  • Людмила Абрамова
    кошмар какойДело замминистра ...
  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...

Новый стратегический бомбардировщик США сравнили с самолетом 30-летней давности

США презентовали новый стратегический бомбардировщик шестого поколения B-21 Raider. Ну как презентовали – просто показали, заявив, что новая машина по своим боевым характеристикам заметно превосходит своего предшественника B-2 Spirit. От более детальных пояснений компания-производитель Northrop Grumman воздержалась, сославшись на секретность. Однако издание Military Watch Magazine взяло на себя смелость сравнить В-21 с его предыдущей версией, выпущенной 30 лет назад. Правда, это сравнение носит, скорее, идеологический характер, нежели военный. В публикации отмечается, что В-21 разрабатывался, в первую очередь, для противостояния с Китаем. В то время как В-2 в качестве приоритетной угрозы рассматривал СССР и Россию. По мнению экспертов Military Watch Magazine, сегодня США уже не считают Россию своим основным конкурентом. Прежде всего, потому, что самолета, равного класса у нашей страны нет. Впрочем, некоторые боевые возможности В-21 американское СМИ все же приоткрыло. Так, по информации издания, использовать новый самолет планируют исключительно с военных баз США за рубежом. Все потому, что новая машина имеет ограниченный радиус действия. Отмечается и повышенная универсальность В-21 в сравнении с его предшественником. Новый бомбардировщик имеет возможность выполнять разведывательные функции, применять ракеты класса «воздух-воздух», а также может быть использован в качестве самолета управления. Заявляется при этом, что радары Китая и России не смогут обнаружить В-21. Впрочем, проверить эту информацию пока не представляется возможным. Пока же доподлинно известно, что на сегодняшний день производство одного «Райдера» обходится США в 753 миллиона долларов. Каждый B-2, свою очередь, обходился американскому бюджету в более чем 1,5 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх