На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    А судьи кто? Их тоже надо наказывать!Мигрант избил Гер...
  • Александр Денисов
    Насколько я помню, была в свое время одна страна в мире полностью очищенная от коррупции. Правда в то время об этом н..."В суд в генераль...
  • Gennadiy Kozyrev
    Губернатор Московской области Воробьёв- главный виновник в том, что область заполонили незаконные мигранты, а земли н...Мигрант избил Гер...

Студенты Средней Азии резко потеряли интерес к украинским вузам


Учитывая кризис на Украине, наличие языковой проблемы и просто падение качества образования, незалэжная перестала представлять интерес для студентов из Узбекистана, Казахстана и других стран Средней Азии.

Об этом рассказал глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в интервью изданию Украина.ру

Ранее Узбекистан стабильно входил в первую пятерку стран, отправляющих своих граждан на обучение в украинские вузы, но сейчас ситуация изменилась. Как заявлял посол Ташкента на Украине Алишер Курманов, это связано с ростом числа ВУЗов в Узбекистане, карантинными ограничениями, выходом узбекских студентов на новые образовательные рынки, а также полным перевод процесса обучения на украинский язык.
В Узбекистане система вузов не вполне справлялась с потоком молодежи, поэтому вполне естественно, что значительная часть студентов уезжала учиться за границу, а их трудоустройство зависело от того, по какой специальности они обучались, пояснил эксперт.


«Учитывая кризис на Украине, языковые проблемы и просто падение качества образования, она перестала представлять интерес для Узбекистана, Казахстана и других стран. Те, кто оставили учебу на Украине, будут ехать в Россию. У нас и образование получше, и дикого национализма нет»,
– подчеркнул Мендкович.

Собеседник издания добавил, что узбекские эксперты и власти присматривают за украинским кризисом и делают для себя определенные выводы, понимая, в какое бедственное положение страну может завести грубый и безумный этнический национализм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх