На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Полицаев из местного управления МВД отправить на СВО, причем это огласить в СМИ , чтобы другим не повадно было.Мигрант избил Гер...
  • олег донсков
    Какое позорище! Отдали на поругание  клтчным мерзавцам и их пособникам в органах мвд гордость нашего народа. Кто же н...Мигрант избил Гер...
  • олег донсков
    КакоМигрант избил Гер...

Маргарита Симоньян: Отдельно имею сказать следующее

Маргарита Симоньян: Отдельно имею сказать следующее...

У меня немало знакомых среди хрестоматийных силовиков. Среди людей в погонах. Ведомства разные, но любые погоны накладывают очень похожую печать на структуру личности.  

Я была с ними в Чечне, в Кодоре, в Беслане, хорошо знаю этот немногословный, категорично патриотичный, безоглядно смелый, старомодно рыцарский, поколениями консервативный, сдержанный публично и крайне открытый в привате, прямолинейный, железобетонный тип русских мужчин.  Знаю его и люблю. 
Еще с тех пор, как в ночном тумане второй чеченской двадцатилетний боец за рулем нашего 'Урала' повесил на окна броники и пообещал мне, перепуганной, девятнадцатилетней: - Маруся, все будет ровно!
Вот с тех пор, общаясь с такими  хрестоматийными, полевыми силовиками, я помню этот другой воздух вокруг - другой 'амбьянс', как сказали бы в московских гостиных. 

И я люблю эти тихие разговоры, патетические тосты за Родину, пивко под Любэ, эйфорическое, незабвенное общее счастье от того, что Крым - наш, умение ценить порядок, дружить, не подвергаемое сомнению подчинение отцовским и дедовским ценностям и вот эту ежеминутную, мгновенную готовность жертвовать собой. 

Среди них тоже есть пришлые, случайные, временные, но те, кто настоящие, - это и есть белая кость, голубая кровь и становой хребет нации.
 
И то, как они отработали в субботу, (минус одна женщина с сотрясением, но все же одна на огромную страну!) - это заслуживает отдельного спасибо. 
Работайте, братья.  Все будет ровно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх