На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...

Русофобия - идеология ненависти

На этой неделе непогода обрушилась на Крым и Краснодарский край. Думаю, такие кадры уже все видели:


То, что людям приходится туго в этой ситуации – объяснять не надо. Где-то все побило градом, где-то размыло ливнем… И в том, и в другом случае пострадало сельское хозяйство, приусадебные участки, дома. В Крыму так вообще проблемы с питьевой водой. А украинство радуется чужой беде. И не в первый раз, оно систематически радуется. Даже убийству детей.

Я не стану делать рекламу авторам, пишущим о том, что «хотели воды – захлебнитесь» и прочее в том же ключе. Не стану повторять их радостные спичи. Сейчас этой грязью переполнен интернет.

Пишет украинство, пишут наши же «оппозиционеры», пишет прибалтийская заграница. На русском пишет. А украинские болельщики радостно співають песнь про нашего президента. Что там у них в любимых припевках, можете почитать на футболках, плакатах или послушать в хоровом исполнении. Да и форма украинской футбольной команды говорит о многом. Хотя, по факту, эта форма демонстрирует всему миру, что украинские футболисты в полной мере поддерживают бандеровские нацистские батальоны. А они и правда поддерживают и не только морально. Они им и материально помогают.

Я это к тому пишу, чтобы все-таки россияне наконец престали надеяться на то, что на Украине есть кто-то, кто может остановить разгул фашизма. Мы долгое время предпочитали считать, что правительство незалэжной и украинский народ сильно расходятся во мнении относительно России и россиян. А в реальности, «народ и партия – едины». И это относится практически ко всей Украине. Нет какого-то особого деления на восточные, центральные или западные регионы страны. Ненависть ко всему русскому – это скрепы украинской нации. И мощные скрепы.

Ненависть к России и всему русскому – это идеология псевдогосударственного образования под названием Украина.

Не верите мне, послушайте, что говорит Александр Сосновский на вечере у В. Соловьева. https://t.me/dr_alex_sosnowski/10521
Не смогла найти этот фрагмент передачи на ютуб. Вот, только телеграм. Поэтому коротко перескажу. Сосновский говорит о том, что из всех его киевских одноклассников и однополчан, с кем он служил в советской армии, не осталось никого, кто бы поддерживал с ним отношения. Все стали бандеровцами.

Суть в том, что Сосновский говорит ту правду, которую в России знать не хотят. Мы упорно продолжаем верить в то, что украинцы – это здравомыслящий народ, который просто попал в заложники «купленного американцами правительства». И миссия России – освободить украинцев от фашиствующих банд и проамериканского истеблишмента. Но это совсем не так.

Да, на Украине остаются еще морально и нравственно здоровые люди, но их совсем немного и в основном это очень пожилые люди.

Когда мы видим ролики, где молодые украинцы осуждают какие-то вновь введенные законы о запрете русского языка или о том, что правительство нещадно задирает тарифы, что жизнь людей ухудшается от года к году – это отнюдь не значит, что эти высказывания носят пророссийский характер. Нет. Просто люди говорят о том, что их жизнь ухудшается. Все.

Украинцы, большинство украинцев, конечно, не рады бандитствующим атошникам, но при этом в благого Бандеру они верят. И действительно верят в те истории, что им рассказывают новые украинские ученые про величие украинства – выкопанное Черное море и насыпанные Крымские горы.

Не верите Сосновскому, послушайте Витязеву, она много говорит о настроениях украинцев.

У меня нет внятного объяснения тому, почему такое могло случиться. Я еще как-то могу понять ситуацию в Прибалтике. Но ведь ирония в том, что даже несмотря на то, что в Прибалтике градус русофобии выше — население там более вменяемо, по сравнению с украинцами.

Единственное, что можно сказать определенно – работа по внедрению русофобии началась на Украине тогда, когда чернила на Беловежском соглашении не успели просохнуть. Буквально с первых секунд подписания сего меморандума на Украине началась компания опорочивания всего русского. Как будто кто-то включил рубильник.

Хотя, вполне допускаю, что именно так и было. Вполне возможно, что вся операция по развалу СССР готовилась со времен правления Хрущева и на протяжении долгих лет населению республик делались идеологические и психологические «закладки», которые и сработали одномоментно, по сигналу для активации. Все может быть.

Но, честно говоря, в это трудно поверить, поскольку я сама наблюдаю, как отставные советские офицеры, те самые, что были готовы защищать Родину, и это было не простыми словами – они и делами доказывали преданность стране – сегодня превратились в яростных русофобов-бандеровцев.

К чему напоминание о незалэжной ненависти, спрашиваете вы? А к тому, что у ЛДНР нет другого пути, как вхождение в состав РФ. Если Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье может оставаться в статусе непризнанных республик долгое время, то для ЛДНР такого выхода нет. Его нет с того самого момента, как жители республик объявили себя русскими.

Мы долгое время говорили о том, что вся эта ненависть направлена на советское. Но это не так, и Бандеру с Шухевичем «подняли из гроба» именно для того, чтобы «отвести глаза» от русского. Не в советском там дело, отнюдь. В русском проблема. И сейчас эта ненависть ко всему русскому все четче проступает и все яснее видна. И неважно абсолютно, на каком языке она изливается, важно то, что она превалирует во всем.

Ненависть стала той самой идеологией, что позволяет украинствующим нацистам править умами и душами людей.

Но, понимаете, вот даже у укробандеровцев есть идеология. Вот такая – уродливая, русофобская, человеконенавистническая. Да, эта идеология, как любая нацистская, превращает людей в зверей. Но она есть.

У России и россиян нет никакой идеологии. Нет целей и задач, нет мечты, нет понимания того, что и для чего делается. Более того, мы не то, что о будущем не можем договориться, мы и о своем прошлом договориться не можем. И ненависть точно так же, как и украинцев, начинает захлестывать и нас.

России жизненно необходима идеология, без нее есть все шансы опуститься до «украинства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх