На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    А вот еще вопрос, скажи ка мне, любезный гражданин иностранного государства Белоруссия(герб. паспорт, валюта, МИД.......Почему не стоит ж...
  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...

Остап Шарий: кто и зачем дискредитирует российскую армию

Испано-украинский блогер Шарий взялся за дело владимирского сидельца и стал сочинять ролики, призванные дискредитировать российское руководство через их дочерей и фаворитов. Типичный навальнистский метод, рассчитанный на эмоции — когда малозначимые факты перевраны и раздуты до масштабов «боже мой, какой ужас».

Неслучайно, что под прицелом оказался глава Минобороны Шойгу, авторитет которого заметно подорван «непростыми решениями» в СВО и проблемами при мобилизации. Что греха таить, Спецоперация вскрыла недостатки российской армии и оборонки, к Минобороны впервые за долгие годы у общества появились вопросы и даже претензии, заметно померк образ современной высокотехнологичной вежливой армии, заработанный в Крыму и Сирии — и это, пожалуй, самое неприятное явление 2022 года.

К сожалению, все пороки российского общества — гедонизм, безответственность, расслабленность, втирание очков — проникли и в армию, в её московские структуры. В Минобороны в последние годы пошли огромные деньги, которые не могли не развратить штабных начальников, особенно в области стройки и тылового обеспечения (некоторых, кстати, посадили).

Однако при всех недостатках российская армия продолжает оставаться мощной силой, которая не задействовала и половины своих возможностей. Сам ограниченный характер СВО не позволяет ей это сделать, а политический фактор постоянно сдерживает ради переговоров. Большая часть «непростых решений» — это результат не столько слабости военных, сколько требований дипломатии

Сам Шарий не дурак и прекрасно это понимает; тем паскуднее его поделки, кстати, сделанные слабее даже, чем у Навального. Ролики о Ксении Шойгу и Тимуре Иванове не содержат никаких значимых фактов воровства или преступлений, которые являлись бы угрозой нацбезопасности, но составлены профессионально и поданы как нечто ужасное. Кстати, ещё в мае  этот «про­рос­сий­ский бло­гер» Шарий рас­кру­чи­вал ложь о якобы убийстве русскими солдатами мирных граждан, а сейчас он вдруг полюбил российскую армию и обеспокоился её проблемами.

Расчёт простой и понятный — в критический момент усилить негатив от всамделишных проблем, посеять в русском человеке недоверие к армии. Для русского человека армия сакральна, вера в её силу является фундаментом нашего мировоззрения, условием безопасности нашей многострадальной земли. Уничтожение этой веры ведёт к смуте — что прекрасно знают наши противники. То, чем сейчас занимается Шарий, сто лет назад делали прогерманские агитаторы, разнообразные революционеры, убеждавшие русских сложить оружие и кричавшие «нет войне». Делали это они зачастую, находясь за рубежом, в безопасности, как и Шарий.

Помните это и делайте выводы! Смотрите, как раскачивают изнутри Иран через уличные протесты, как начали качать даже дисциплинированный Китай. В каждом случае профессиональные провокаторы используют реальные недостатки и проблемы этих стран, но цель-то не в том, чтобы исправить проблемы — а в том, чтобы разрушить их. Свергнуть власти Пекина и Тегерана, которые опасны для глобалистов тем, что поддержали СВО как удар по неоколониальной системе Запада.

Смотрите, делайте правильные выводы и будьте стойкими. Трёхголовый червь лжи хитёр и совращает полуправдой.

РМ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх