На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...
  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...

Польский дипломат участвовала в контрабанде алкоголя в Россию: оперативная съемка

ФСБ России поделилось видеороликом задержания гражданки Польши Бокшнайдер Малгожата Эвы. Она работала в управлении стратегического развития Международного банка экономического сотрудничества и обладала статусом дипломата. Проведенное в отношении Эвы Бокшнайдер расследование показало, что гражданка Польши с дипломатическим паспортом участвовала в контрабанде алкогольной продукции. Пользуясь своей должностью, она готовила необходимую документацию, освобождающую партию ввозимого в РФ алкоголя от таможенных пошлин. Сотрудники ФСБ задержали Бокшнайдер сразу после получения ей вознаграждения в 20 000 евро за содействие в нелегальном ввозе импортного алкоголя на территорию РФ. ФСБ удалось установить личности и задержать и троих подельников уже бывшей сотрудницы банка. На складе временного хранения было обнаружено более 40 тонн элитного алкоголя стоимостью свыше 2 миллионов долларов. В отношении подельников Бокшнайдер возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупных размерах», по которой грозит до 6 лет лишения свободы. Их польский партнер-дипломат объявлен персоной нон-грата, в связи с чем Эва Бокшнайдер обязана покинуть территорию РФ в течение 7 дней.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх