На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Раз он такой классный специалист и может застроить все что угодно - пусть строит животноводческие комплексы. С людьми...У Минобразования ...
  • Walery
    Хуснуллин строит,строит, даже мигрантов завозит... но количество очередников не уменьшается... скорее увеличивается. ...У Минобразования ...
  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...

Соловьёв заявил, что, оказывается, программные заявления партии власти - это всего лишь представления о будущем, но не популизм

автор - Окно в историю

В одной из своих программ на телевидении известный журналист Владимир Рудольфович Соловьёв, рассуждая о предвыборном популизме различных политических сил, ,сделал весьма "интересное" заявление.

Владимир Соловьёв. Фото находится в свободном доступе.
Владимир Соловьёв. Фото находится в свободном доступе.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели

Рассуждая о растущем недовольстве в народе по поводу невыполненных предвыборных обещаний партии власти и лично Путиным, Владимир Соловьёв заявил следующее:

"...А вы, что своим жёнам обещали, когда женились? Что, выполнили? Любая программа, которая написана, это не более чем представление о будущем. Не более чем!..."

Вот это заявление! Получается, что Владимир Рудольфович сравнивает предвыборные обещания Путина с с супружескими обещаниями. Вот это да!

На мой взгляд, политик, который баллотируется на пост президента страны, должен очень взвешенно и обоснованно подходить к своим предвыборным обещаниям, которые он делает. Ведь предвыборная программа партии и кандидата в президенты, на мой взгляд, это то, чему доверяются миллионы людей: граждане в своём большинстве верят этим обещаниям и надеются на их претворение в жизнь.

Но оказывается, по мнению Соловьёва, всё, что нам обещал президент и партия власти - это всего лишь "представление о будущем" и не более того, т.е. - это мечта. Думаю, что Соловьёв не случайно сейчас стал озвучивать данное объяснение невыполненных "обещалок" Владимира Владимировича.

Скорее всего, я предполагаю, являясь прокремлёвским пропагандистом, Владимир Соловьёв выполняет установку действующей власти объяснить людям всё в "правильном свете": власть и президент не могут заниматься популизмом, они лишь высказывают нам свои "представления о будущем".

Нынешние "видные" представители власти любят обвинять оппозиционные силы в популизме и демагогии с целью привлечь на свою сторону голоса избирателей. Вспомним, например, недавнее высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина, который заявил, "что популизм и демагогия разрушительны".

Получаются, уважаемые читатели, какие-то двойные стандарты у нашей власти: всё, что говорит оппозиция - это популизм, а то, что говорит власть - это всего лишь "представление о будущем". Согласитесь, очень удобная позиция..

Хочу вспомнить лишь некоторые невыполненные обещания Путина:

  • В 2005 году, Президент Путин заявил о том, что, пока он возглавляет государство, пенсионный возраст в РФ повышаться не будет;
  • Жилье среднестатистической российской семьи из трёх человек – около 100 кв. м к 2020 году;
  • В 2008 году Владимир Путин утвердил «Концепцию социально-экономического развития-2020», согласно которой средняя зарплата к 2020 году должна была у нас составлять 2700 долларов США;

Я сейчас назвал лишь малую долю из обещанного нам президентом.

Что-нибудь из этих обещаний было выполнено? Ах, да, я же забыл, что это были не программные заявления, а всего лишь "представления о будущем". Спасибо господину Соловьёву, что нам это разъяснил.

Скажите, уважаемые читатели, вот после всего мною озвученного, может ли быть у людей доверие к этой власти?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх