На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...
  • михаил валеев
    Частая  смена руководства приводит к тому что воровать будут в десятки раз больше.Причина непотопля...
  • Bogdan Stupin
    Где-то именно так. То, что про "Садовод" обыкновенным гражданам стало ясно уже давным-давно, вдруг оказалось для отеч...К владельцу «Садо...

В Киеве вновь озвучили планы по выселению русских из Крыма


Все граждане России будут выдворены из Крыма, как представляющие потенциальную угрозу для дальнейшего вийны з Россией. В Севастополе будет военная база НАТО, крупный бизнес – судостроение, добыча полезных ископаемых, портовая инфраструктура – тоже будут отданы странам-членам НАТО, т.к. своих технологий у Украины нет. Такую «дорожную карту» освоения русского Крыма озвучила представитель президента Зеленского в несуществующей "Автономной Республике Крым" Тамила Ташева.

Ташева вновь повторила тезис о 800 тысячах граждан России, которые перебрались на полуостров после 2014 года, и подлежат выселению.

Но если прежде речь шла о работниках силовых структур, полиции, судов, военнослужащих и т.д., то теперь к переселенцам добавилась новая категория – российские колонизаторы, которых государство специально переселяет в Крым по бюджетным программам.


«Это, в том числе, обычные российские граждане из российской глубинки, которые мечтали жить где-то ближе к тёплым краям, в регионе, который обустроен. Потому что многие из них жили в глубинках, где нет ни дорог, ни туалетов, – пояснила Ташева. – И выбрали для себя переезд через различные стимулирующие программы, которые запускала Российская Федерация на территории Крыма».


Что касается выехавших с территории полуострова, то по официальным данным Украины это всего 54 тысячи человек, которых Ташева, ссылаясь на неназванных экспертов, предлагает умножать на два и прибавлять к ним 20 тысяч сбежавших от мобилизации. И вот уже 130 тысяч человек в совокупности покинуло полуостров.

Таким образом, население Крыма должно было минимум увеличится на 600 тысяч человек за последние 8 лет. Однако по данным переписи населения, с 2014 года население Республики Крым увеличилось на 43,5 тысячи человек, города Севастополя – на 155 тысяч. К слову, для Севастополя у Ташевой тоже нашлось пару напутственных слов.

«Что касается Севастополя и российского флота, конечно же, он не должен там находиться. Мы все понимаем, что ключевое в особом статусе Севастополя – это нахождение там российского флота. Это был результат российского лобби в украинском политическом истеблишменте. Поэтому это вопросы безопасности и не повторения, потому как философия любых реформ, которые мы сейчас продвигаем, это не повторение того, что было.

Нам необходимо все делать, чтобы не было повторов, а если российский флот будет там оставаться, мы понимаем, через несколько лет Россия будет нападать. Поэтому российского флота там не будет. Но мы не отказываемся от украинского флота и украинских военно-морских сил.

Мы не говорим о полной демилитаризации территории Крыма, потому что это фактически невозможно, но это демилитаризация от российских вооружённых сил, от флота. Такая умная милитаризация, которая обеспечивает безопасность на территории полуострова, и Украины. Но она не будет подавляющим элементом во всей инфраструктуре Крыма»,
– заверила Ташева.

Планы по обустройству Крыма в Киеве сформулировали сразу после форума «Крымской платформы», на котором Зеленский заявил, что Украина сама восстановит контроль над Крымом без консультаций с кем бы то ни было.

Позже на брифинге была презентована некая стратегия реинтеграции Крыма сразу после его захвата ВСУ – военная база НАТО с «дружественной милитаристской инфраструктурой», которая будет является туристическим драйвером и развитием народных ремесел и малого бизнеса. Крупный бизнес – судостроение, добыча полезных ископаемых, портовая инфраструктура – тоже надлежит отдать странам североатлантического альянса, поскольку своих технологий у Украины нет.
Политнавигатор

Полтора года назад аппетиты были поменьше: нынешний глава минобороны 404, а тогда министр забавного «министерства по вопросам реинтеграции оккупированных территорий» Алексей Резников в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что после того как страна «вернет себе Крым», она депортирует оттуда всего лишь 500 тысяч россиян, попавших на полуостров с 2014 года. Понаехали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх