На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    У Зеленского «ист...
  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...
  • Александр Глущенко
    Виссарионыч был олигархом ??? Ты сам себе противоречишь))))) САНИТАРЫЫЫЫЫЫ !!Путин готовит «10...

Пока что можно выдохнуть и немного расслабиться

Президент Путин объявил перед всем руководством страны, собравшимся в зале, где он выступал, и в прямом эфире перед всей страной о том, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области по результатам прошедших там референдумов приняты в состав России. И это для миллионов людей, которые там живут такое счастье, что глядя на них слёзы на глаза наворачиваются. Да, там идёт война и ВСУ наступают сразу по нескольким направлениям, теряя тысячи убитыми и десятки тысяч ранеными, притом, что Киеву всё равно - терять Зеленскому нечего, а люди для него расходный материал. Да, украинская хунта, которую иначе язык назвать не поворачивается, обстреливает гражданское население и забрасывает его минами-ловушками. Да, каратели из ВСУ и СБУ пытают и убивают.

Всё это им отольётся сторицей.

Но эти территории теперь Россия также, как Россия - Крым. Не все их районы пока избавлены от украинской власти и

задача теперь не просто СВО. Задача - отвоевать территорию России, временно оккупированную Украиной, а это уже совсем другой расклад со всех точек зрения. Непонятно, что изменилось? Всё. Потому что больше всего со всеми странными телодвижениями нашей "партии мира" народ боялся, что начальство даст задний ход и всё сведётся к старой ленинской формуле: шаг вперёд, два шага назад. Столько Шольц с Макроном Путину названивали, столько раз Эрдоган ковровую дорожку под переговоры стелил... Опять же, мартовская сделка, зерновая сделка, приставания Гутиерриша со всей его ООН, миссия МАГАТЭ на Запорожскую АЭС... Что у нас, мало раз правящий класс население кидал в пользу невесть каких своих комбинаций? Один Хасавюрт чего стоил!

Теперь, однако, всё. Понятно, за что воевали и за что ещё надо воевать - прецедент создан. Да, весь тот бардак, который СВО и нынешняя мобилизация выявили, никуда не делся. Да, кого-то надо гнать с насиженных мест, с кого-то снимать звёзды, а кого-то и сажать. Давно пора. Да, Байден, Столтенберг и Блинкен несут какую-то чушь, а Зеленский с мрачным, почерневшим от бешенства лицом, с какими-то бугаями по бокам пишет напоказ и на потеху публике заявление на вступление Украины в НАТО и говорит, что пока Путин в России президент, никаких переговоров он с нами вести не будет. Ну, за это ему большое спасибо, успокоил. А что до НАТО, пускай вступает от забора до обеда. Плевать. Примут туда Украину - будем со всем нашим удовольствием воевать с НАТО, не вопрос. Они же с нами на Украине воюют, не стесняются! Про взорванные ими газопроводы и не говорим.

В общем - понятно. Бывают в истории такие дни, исторические. Вот, 30 сентября теперь как раз такой день для нашей страны и есть. Что до того, что вот, как сейчас выступят Байден и Столтенберг, да как объявят нам войну, или Гутиерриш расскажет, что нас из ООН попёрли или там, членство наше в Совбезе заморозили, как предсказывали все наши нервные Кассандры из телеграм-каналов... Ну, насчёт ООН - пальцем в небо. А хоть бы и так было - означало бы это попросту, что ООН сдохла, да и бес тогда бы с ней. Байден что-то чавкал себе под нос, хамил, так немцы умудрились его в процессе вещания прервать и Путина вместо него включить. Сказали, что случайно. Мы, конечно, поверили. Ну, а насчёт Столтенберга вообще неудобно вышло. Был сильно растерян, нёс привычную для него ахинею и рассказал украинцам, что подать заявку в НАТО они имеют право, но чтобы их принять консенсус нужен, и они непременно начнут консультации со всеми участниками Альянса, а пока продолжат им помогать... Ну-ну. Пускай продолжают.

Евгений Сатановский

взято вконтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх