На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

Имитирует и не краснеет!

Украина угрожает, требует и отказывается от ответственности. У власти сейчас совсем другие люди, но уловка все та же.



Нынешнее руководство-де вынуждено разгребать дела своих предшественников: документы подписаны предыдущей властью, а они к этому не имеют отношения. Так и с минскими соглашениями (изначально были рассчитанными только на один год, но прошлое руководство Украины продлило документ), которые нынешний Киев грозится разорвать.

Очень точно выразился глава МИД Украины Вадим Пристайко: действительно, зарубежным партнерам вряд ли понравится выход Киева из минских соглашений.

Международному сообществу в лице Франции и Германии должно стать самоочевидным, что Украина — предельно капризный партнер, готовый толочь воду в ступе бесконечно долго, прикрываясь громкими словами о «выживании нации».

Украинскому руководству на руку имитация переговоров и мирного процесса, ведь в противном случае придется снять ограничения с русского языка, восстанавливать разрушенные территории и дать автономию Донбассу.

В конце октября Зеленский заявил, что ожидает достичь на встрече в «нормандском формате» договоренностей о полном прекращении боевых действий в Донбассе. В искренность украинского лидера охотно верится, но хочет ли этого окружение президента?

Киев твердит, что ждет от Москвы «четкого разговора», хотя сам сопротивляется реализации подписанной им «формулы Штайнмайера»; пасует, когда с российской стороны звучит вполне четкая формулировка: если не будет достигнута договоренность, которая в этот раз будет исполняться, то проводить встречу нет никакого смысла.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх