На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

Британские СМИ извинились за фейк о «краже формулы вакцины» Россией


Первой полностью удалила со своего сайта перепечатку фейковой статьи о том, что де Россия «украла формулы вакцины» у AstraZeneca, газета Daily Express. Также издание опубликовало извинения:


«До нашего сведения дошло, что это [сообщение о краже вакцины] было ложью, поскольку информация об изобретателе вакцины «Спутник V» общеизвестна. В статье [опубликованной The Sun] также содержалась ложная информация. В качестве извинения мы рады внести ясность и опубликовать заявление Российского фонда прямых инвестиций».

Авторы «оригинального» текста в The Sun выпустили исправленную версию текста с цитатами из заявления Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), – фонда, который продвигает российские вакцины от коронавируса. В заявлении публикация The Sun о том, будто бы создатели препарата «Спутник V» использовали похищенную формулу векторной вакцины производства Oxford/AstraZeneca, названа фейком и откровенной ложью.
Источник
*

«Ложки нашли, а осадочек остался». Так же, как и от
«нападения» России на Европу с «оружием массового поражения» наперевес (трижды!), от «вооружённого нападения» России на Украину, от чудовищного русского нападения на мире спорта с мельдонием etc.
После чего следуют уже как бы обоснованные вопросы в духе «как Вы думаете, Россия оправдывает своё реноме террористической страны?»

А за всем этим стоит подготовка мирового общественного мнения к необходимости наказывать Россию как «мировое зло». По сути, к неизбежности войны с Россией.

Любой испытывающий в России по этому поводу радость, по идее, должен быстрее бежать на кладбище и покупать место поближе, пока они вообще есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх