На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    В Харьков в 2014 году приехали азовцы.....и  город  стал не русским... Город нельзя было отдавать еще в 20-тые годы п...Миллионный Харько...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Цены на продукты, ЖКХ, лекарства и т.д. тоже не уступают росту, как ВПК, такими темпами, такими темпами ну держись на...Такого роста не б...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов победы над укронацистами и блоком НАТОМиллионный Харько...

Про рыбаков бедных и богатых)

Нищий российский рыбак и богатый - немецкий.

Ингвар Коротков

Это действительно так. Как повелось со старика из "Золотой рыбки",так до сих пор и продолжается - " еще раз закинул невод, пришел он с одною тиною морскою". Нет, я не это имел ввиду - еще достаточно рыбы, чтобы невод был тугим и вполне приличным. Да и удочка не подводит. Где невод никак не закинуть - за жабры возьмут.

Просто вот этот наш российский рыбак - он нищий. Ради прокорма семьи ловит рыбу. Это мне наши немецкие эмигранты объяснили.

С немецкими рыбаками все обстоит иначе. Они - богатые и успешные. И все недра и водоемы там принадлежат народу. Лови - не хочу. В смысле, вот захотелось тебе рыбку половить для удовольствия - и иди свободно. И незамутненно. Хошь сколько лови - но не больше трех килограммов.

Для начала правда лицензию для этого дела купи. Чтобы бесплатно воспользоваться народным достоянием. Лицензия стоит ( по разным землям) от 15 до 25 евро. На сезон.

Но никто тебе ее так просто не продаст. Потому что невежественный немецкий рыбак - хуже кЕросину. По своей дремучести. И надо его образовывать. А для этого он должен иметь БИЛЕТ общества рыболовов.

Который стоит 150 евро. И ежегодны взнос еще от 50-до 200 евро. На разные бюрократические нужды, ну например для выписывания тех же самых билетов.

Но и это еще не все. Этот потенциальный и желающий рыбак должен сдать экзамен. Ответить без ошибок на 300 вопросов. А до этого закончить двухмесячные курсы. Платные. И очные. Которые тоже стоят 200 евро.

А чтобы сдать экзамен, нужно знать ответы на более чем 300 вопросов, разбитых по различным темам, например:

- У какой рыбы плавательный пузырь не имеет воздушного протока?

Оказывается — у речного окуня.

Или: Сколько икринок насчитывается у щуки на килограмм веса?

Ответ — от 20 до 50 тысяч.

Если не сдал — свободен, начинай сначала.

Хочешь рыбку ловить — придется выучить все виды местных обитательниц водоемов с жабрами (в Германии их около 80), биологические особенности и болезни, законы и правила ловли, да еще продемонстрировать практические навыки, как, например, умение собрать удочку — процедура, напоминающая сборку личного оружия в армии.

Если экзамен сдан — радость не меньше, чем при получении водительских прав!

В некоторых землях Германии удостоверение выдается на 5 лет, в некоторых на 10. Потом вступить в объединение или клуб любителей рыбной ловли.

Вот после соблюдения всех этих процедур можно считать себя вполне законопослушным немецким рыболовом. Успешным и богатым.

А русские рыбаки? ну что сказать - типичные нищеброды.. Без права на национальные богатства природы. Потому как у нас в стране сплошной тоталитаризм и свободы для народа нет - одна рабская психология.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх