На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...
  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...

Они очень не любят, когда их начинают тыкать мордой в их собственное дерьмо

Возмутительный пост про Австралию



Официальный представитель МИД КНР выложил у себя в Твиттере 

 чудесную картинку с австралийским солдатом отрезающим голову афганскому ребенку. Картинка появилась как реакция на результаты масштабного расследования о военных преступления австралийских солдат в Афганистане (о некоторых из них смотри тут  https://cont.ws/@colonel-cassa... , где они по примеру "старший товарищей", отметились убийствами гражданского населения и различными зверствами. Не так давно, когда скрывать все это стало невозможно, наиболее замаравшееся подразделение расформировали, а некоторых солдат привлекли к ответственности. Суды и расследования продолжаются до сих пор.


Нашумевшая еще до все этого фотография с австралийскими военными, которые рассекали по Афганистану с нацистским флагом.
Это пытались выдать сначала за монтаж, потом за шутку или прикол. Но как выяснилось позднее, это был совсем не прикол и только вывешиванием флага не ограничилось - австралийские сверхчеловеки решили делом доказывать свое превосходство над мирными афганцами. Про развитие скандала о военных преступлениях в Афганистане смотри тут https://www.abc.net.au/news/20...

Ну а теперь МИД КНР решил жестко потроллить Австралию, указав на очевидные военные преступления в которых она замаралась. У этого шага есть подоплека - отношения Китая с Австралией давно уже ухудшаются, особенно с тех пор, как Австралия присоединилась к кампании против Huawei и китайских сетей 5G, что сопровождалось антикитайской кампанией в прессе. В результате чего, экспорт из Австралии в Китай падает уже не первый год. Так что особо жалеть Австралию нечего, поэтому представитель МИД КНР ударил наотмашь.
В Австралии разразилась целая истерия.

Посла КНР вызвали в МИД Австралии, а официальные лица Австралии начали требовать https://radiosputnik.ria.ru/20... от Китая удалить эту картинку и принести извинения, так как она "принижает Китай".

"Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон призвал власти КНР немедленно избавиться от "отвратительного" поста в Twitter, направленного против сил обороны страны, передает РИА Новости со ссылкой на данные телеканала ABC.
"Австралия требует извинений от правительства Китая за этот возмутительный пост", – цитирует телеканал Моррисона.
Он настаивает на "незамедлительном удалении" публикации. Моррисон подчеркивает, что властям КНР "должно быть стыдно" за это."
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон созвал по этому поводу специальный пресс-брифинг, назвал изображение "поистине отвратительным", потребовал от "Твиттера" удалить его, а от правительства КНР - извиниться за своего чиновника.
"Это крайне возмутительно и не имеет никакого оправдания, - сказал Моррисон. - Китайскому правительству должно быть стыдно. Это принижает его в глазах мира". Представитель МИД КНР Хуа Чуньин в ответ заявила, что это Австралии должно быть стыдно за своих военных.


Тут на деле все просто - эти американские шестерки любят поучать других за реальные и фейковые прегрешения. Но очень не любят, когда их начинают тыкать мордой в их собственное дерьмо.

https://colonelcassad.li...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх