На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Беседин
    Ну вот как мне быть единым, например, с Собчак и Нарусовой?!!!ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Андрей
    надо  расчехлять ЯО. Всё равно придётся.ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Если Дума не примет закон, они будут гулять из области в область, так что не думайте, пока это не будет принято Прави...Российские регион...

Вашингтон начал охоту за теневыми активами Кремля

Bloomberg сообщает, что Кремль готовится к заморозке теневых резервов России после ужесточения санкций США.


«Сургутнефтегаз» — третья по объемам добычи нефтяная компания РФ, названа настоящей «валютной копилкой». Накануне Reuters сообщил, что компания в срочном порядке переписывает договоры поставок из-за угрозы санкций. Новые условия соглашений позволяют при необходимости перейти в расчетах на евро.


Иностранцы недоумевают по поводу причин возникновения огромного долларового резерва наличности $44 мрлд, которая не инвестируется. Для понимания масштаба — это превышает золотовалютные резервы ряда стран, и вдвое больше золото-валютные резервы Австрии или Бельгии. Интригу для Запада формирует тот факт, что данные о компании почти полностью закрыты: ничего неизвестно о ее структуре собственников, банках и контрагентах.


Подобная ситуация связана с тем, что руководитель «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов включен в «черный список» американского Минфина. Обещанные Вашингтоном ужесточения могут прямо ударить по нефтекомпании.


Стоит учесть, что нефтяная промышленность в основном импортирует нефтедобывающее оборудование. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что нефтяной гигант обеспечил себя «долларовой подушкой» в свете угрозы ограничения валютных операций.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх