На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Дверной Гарри, читатели правильно автора поняли. Этот негодяй наживался на детях. И сейчас уверен, что миллионами отм..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...
  • ASIK
    КАПИТАЛИЗМ-ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ТАМ НЕТ МЕСТА,РАСХОДНИКИ."Платили всего по...

Премьер Польши собрался искоренить "Русский мир"

Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании искоренить идеологию Русского мира

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании уничтожить "Русский мир", который он назвал "чудовищной новой идеологией". Свое мнение политик высказал в колонке для Telegraph.

""Русский мир" — это раковая опухоль, которая <…> представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию", — написал Моравецкий.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

https://ria.ru/20220513/polsha...

 

В Госдуме пригрозили Польше «денацификацией»

Депутат ГД Морозов предложил поставить Польшу в очередь на «денацификацию» из-за слов о России

Депутат Госдумы, председатель комитета по контролю Олег Морозов написал в Telegram, что власти Польши могут побудить РФ сделать ее следующей целью «денацификации».

«Своими заявлениями о России, как «раковой опухоли», и о «контрибуции», которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины», — написал парламентарий.

Ранее президент Польши Анджей Дуда рассказал о своей уверенности в том, что мировое сообщество принудит Россию выплатить Украине контрибуцию на восстановление городов, разрушенных во время деятельности ВС РФ на территории страны.

До этого премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал идею «русского мира» — «раком, пожирающим большую часть российского общества и представляющим смертельную угрозу для всей Европы».

https://www.gazeta.ru/politics...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх