На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...
  • Александр Глущенко
    Виссарионыч был олигархом ??? Ты сам себе противоречишь))))) САНИТАРЫЫЫЫЫЫ !!Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Дрищенко, ты у Помойлова серетутка, или наоборот?Путин готовит «10...

Любителей хайпа ждут серьезные санкции

В последнее время любители хайпа и пиара прибегают ко все более изощренным способам прославится, многие из которых представляют опасность для окружающих.

Если в нашей стране к подобным выходкам относятся пока еще достаточно либерально, то за рубежом правоохранительные органы проявляют к нарушителям общественного порядка жесткие санкции.

Так, во время матча на Кубок Нидерландов по футболу между командами «Аякс» (Амстердам) и «АЗ» (Алкмар), на поле выбежал болельщик амстердамского клуба и ударил вратаря соперников. Голкипер не растерялся и повалил нарушителя на землю, за что был удален с поля.

Впоследствии выяснилось, что неадекватный болельщик был в состоянии алкогольного опьянения и вообще не имел права находится на стадионе, так как был внесен в «черный список», как злостный нарушитель.

После разбирательств красная карточка вратарю «АЗ» была аннулирована, а нарушитель получил шесть месяцев тюремного заключения. К тому же, в ближайшие 30 лет ему запрещен доступ на домашнюю арену «Аякса».

Подобные случаи происходили уже и во время продолжающегося Чемпионата Европы по футболу. В Санкт-Петербурге во время матча сборных Финляндии и Бельгии на поле выбежала девушка с рекламой криптовалюты на майке.  

Ранее, перед началом матча в Мюнхене между сборными Германии и Франции на поле «Альянц Арены» на парашюте приземлился активист организации «Гринпис». Его выходка лишь случайно не причинила вреда игрокам и болельщикам.

Что касается случая в Петербурге, то правоохранительные органы и местные власти проявили принципиальность в отношении сохранения общественного порядка и виновнице инцидента уже закрыт вход на все культурно-массовые мероприятия в городе.

Эксперты отмечают, что подобные ситуации, когда ради хайпа и пиара нарушается общественный порядок и подвергаются опасности жизни окружающих, еще плохо отрегулированы в российском законодательстве.

С учащением подобных случаев, с участием неадекватов, в ближайшее время наверняка встанет вопрос об ужесточении законов в этой сфере. Так что, любителя хайпа стоит крепко подумать, прежде чем нарушать общественный порядок и закон.       

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх