На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия
    А этим  чего не хватало? Вступили в...... (НАТО) зачем-то, и заверещали в  шизоидном хоре под управлением Байдена.Финляндия объявил...
  • Семен Демин
    Брежневский период не был застоем.СССР. Мгновения ж...
  • Татьяна Кибишева
    На х... они нужны в России вместе с их выбл...ми и со своими извинениями???!!!Жалкое зрелище: т...

Украина снимет транспортную блокаду Приднестровья на следующей неделе. Москва дожала Молдову?

Украина может разрешить проезд на приднестровских номерах через границу с Приднестровьем уже на следующей...

Украина может разрешить проезд на приднестровских номерах через границу с Приднестровьем уже на следующей неделе.

Об этом телеканалу «Первый Приднестровский» заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть надежда, что в ближайшее время будет принято решение украинской стороной. Нам бы не хотелось, чтобы у нас остались те граждане, которые не смогли вернуться домой после определенной даты. Мы обязательно широко проинформируем нашу общественность, когда будет разрешен пропуск. Мы надеемся, что это произойдет в течение следующей недели», – сказал Игнатьев.

Вчера Верховный Совет Приднестровья официально обратился к парламентам Кишинева, Киева и Москвы с просьбой вмешаться и решить проблему доступа автомобилей с приднестровскими номерами на территорию Украины. Приднестровские депутаты просят также Генпрокуратуру и Следственный комитет России «рассмотреть вопрос о нарушении прав и свобод граждан», проживающих в Приднестровье.

Сегодня в Москве находятся сразу два молдавских вице-премьера: отвечающий за газовые вопросы Андрей Спыну и ответственный за «реинтеграцию» Влад Кульминский. Их примет заместитель главы президента РФ Дмитрий Козак. Москва практически открыто увязывает разрешение энергетического кризиса в Молдове со снятием блокады Приднестровья.

В августе президент страны Майя Санду давала обещание Козаку не создавать проблемы непризнанной республике в обмен на решение «в общих интересах» газового вопроса. Формально она блокаду не вводила, но это сделала Украина, как полагают, по просьбе Кишинева. Поэтому неслучайно параллельно с визитом молдавских вице-премьеров в Москву, министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску находится в Киеве. Просит снять блокаду?

https://www.politnavigator.net/ukraina-snimet-transportnuyu-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх