На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 758 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пусть они говорят на како угодно языке, но Россия из проблемы не обязана решать. Сами « намутили»- сами и расхлебывай...Токаев приструнил...
  • Виктор Шилин
    Пора домой славяне, татары, мордва и все, все, все россияне. Спасайте своих детей от гомосятины. Вы нужны своей стране.Путин возвращает ...
  • Брагин Андрей
    💖✨👍👍👍Путин возвращает ...

Россия очищается от вредного для неё слоя общества

Поговорим про нашу невозможность найти управу на так называемую элиту. Естественно, под словом «наше» я имею в виду государство.

Слово «элита» давно стало ругательным, потому что это не та элита, которая должна быть элитой, а так называемые звезды шоу-бизнеса, которые неожиданно вдруг стали элитой; политики странного происхождения и светские деятели, которые не являются элитой, но так называют себя.

Я писал о Пугачёвой и Собчак, которые подставили Израиль, нарушив там все что можно, за что даже посадили людей. Они и у нас неоднократно нарушали законы, при этом совершенно спокойно уходили от ответственности. Например, в отношении Киркорова якобы возбудили дело, когда он поглумился над православным крестом. Всем фанатам было весело, мол, что тут такого.

Автор: В. Панченко

Вот и напрашивается вопрос, почему это меньшинство уходит от ответственности без наказания, и считает себя элитой?

Политолог Андрей Перла говорит, что они уходят от ответственности именно потому, что такова социальная природа этого явления. Основная часть этой природы заключается в безнаказанности.

В современной социологии распространено понятие «элиты» (именно во множественном числе). Элиты — это небольшие по количеству социальные группы, которые очень важны для любого общества, потому что они олицетворяют какие-то важные для общества качества, и в каком-то смысле служат образцом для поведения всех остальных социальных групп этого общества.

Проблема российского общества и общественного мнения в том, что у нас, кроме полезных элит (военные, научные и т.д.), существуют паразитические элиты. Польза таких элит для общества очень сомнительна, а вот статус их в обществе невероятно высок и характеризуется неприкосновенностью или неприкасаемостью, мол, не трогайте, а то будет неприятно и плохо пахнуть.

Артистическая элита российского общества в большей части является именно неприкосновенной, причем это качество унаследовано ещё с советских времен. Почему-то у нас считается, что знаменитый артист, особенно эстрадный, то есть пользующийся большой популярностью, в связи с этой популярностью может делать вещи, которые для любого другого человека были бы абсолютно осуждаемыми и в том числе могли привести к уголовной ответственности.

Это проблема для российского общества, которая не решалась многие десятилетия, которая приводила к ужасным последствиям для самих участников артистической элиты. Вспомните Высоцкого: если бы к нему относились так же, как и ко всем гражданам, то он не умер бы от наркотиков.

В какой-то момент при перестройке выяснилось, что если артиста любит население, то это население готово видеть его в парламенте страны. Пример — народный артист СССР Олег Басилашвили, который был народным депутатом РСФСР. Замечательный актер, но есть же разница между компетенцией актера и компетенцией человека, который должен законы для страны составлять.

Вообще, таких примеров море: стоит только взглянуть на список депутатов-спортсменов Госдумы – Валуев, Журова, Роднина, Шипулин, Третьяк, Фетисов. Правда, надо сказать, что спортсмены по уровню социальной ответственности ведут себя лучше, чем эстрадные артисты.

Наша артистическая элита в положении неприкасаемых и неприкосновенных стала очень плохим образцом для поведения, при этом либеральные и западнические настроения в этой части общества очень и очень распространены, в чём мы имели возможность убедиться после февральских событий 2022 года. Все мы помним, как кумиры миллионов уезжали за границу, причем не просто уезжали, а кляли на чем свет стоит Россию.

Автор: 

Однако в этом есть и положительный момент — совершенно неожиданно для нас началось очищение тех слоёв российского общества, на которые ориентировались простые люди.

Те люди, которые брали пример со звёзд, вдруг обнаружили, что звезды бывают разных видов: есть те, кто выступает по госпиталям и поддерживает свое государство, а есть те, кто разбежался по западным странам, и тут оказалось, что они не так уж и ярко светили.

Так что Россия очищается от ненужного и даже вредного для неё слоя общества. Но власть не должна больше допускать появления таких неприкасаемых, как Собчак, Пугачева и иже с ними. Перед Законом все должны быть равны.

-------------------

------------------------

А народ всякий разный продолжает раскрываться с интереснейших сторон

Клара Новикова :«Я имею право не ездить в Донбасс, поскольку мне не 15 лет. Давайте мы не будем на эту тему разговаривать. Я живу себе тихо, занимаюсь профессией»

Поза ждуна в хате, что с краю.

И ведь всем всё понятно, честнее было бы сказать, что ты за Украину или просто - против войны. Но как же ж - зритель разбежится. Изменение самого качества нашего зрителя, неприятие обществом тех, кого это общество ощущает врагом и предателем, они почувствовали очень хорошо

Самое интересное, что фактически все те, про кого я плохо думала и раньше, с началом спецоперации подтвердили правильность моей оценки на основе личных впечатлений.

Исключения – редчайшие. Меня очень сильно удивили Басков и Петросян

А вот Ургант нет.

Анна Прохорова

 

Цинично оскорбившего Россию Слепакова могут лишить гражданства с помощью всего одной поправки

Сбежавшие на Запад и критикующие РФ артисты и прочие публичные личности могут быть лишены российского гражданства в сжатые сроки. Об этом рассказал политический обозреватель Андрей Перла.

Последним из звезд, кто отметился со знаком «минус», стал юморист Семен Слепаков. Не скрывавший своих оппозиционных взглядов артист после отъезда в Израиль некоторое время старался более-менее корректно обозначать свою позицию насчет специальной военной операции. Однако не так давно он разметил в социальных сетях ролик со своей песней, исполненной в духе колыбельной. Текст «произведения», мягко говоря, вызывает массу вопросов.

Разъяренная общественность уже требует от властей признать комика иноагентом. Помимо этого, звучат призывы к правоохранительным органам проверить текст песни на нарушение закона о дискредитации вооруженных сил. Некоторые и вовсе выступают за лишения Слепакова гражданства РФ. И если с первыми двумя пунктами никаких сложностей нет, то вот с последним не все так просто. В данном случае на стороне артиста Конституция России.

Впрочем, выход все же есть, пишет в своем Telegram-канале политический обозреватель «Царьграда» Андрей Перла. Он отметил, что Основной закон РФ запрещает лишение как самого гражданства, так и права на его добровольную смену. Как известно, многие российские звезды, среди которых и Семен Слепаков, уже успели похвастаться наличием у них паспортов Израиля. А это является поводом для запуска процедуры лишения гражданства РФ. Необходимо только внести незначительные коррективы в отечественное законодательство.

«Всего-то и нужно, чтобы Россия считала приобретение гражданства другой страны – кроме ближайших союзников, разумеется, – фактом отказа от гражданства России. Добровольного отказа!» – пояснил Перла.

Вот только сам Семен Слепаков скорее всего будет против такого развития событий. Цинично оскорбивший Россию артист не хочет терять паспорт РФ и возможность зарабатывать деньги на российской аудитории. Недаром он в самом начале текущего года поспешил погасить все свои налоговые задолженности.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх