На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

А всё равно оболваненных дебилов жалко...

"...мне всё равно жалко их, оболваненные дебилы."... Это не мои слова. Это слова моей давней и хорошей знакомой из Первомайска, город который восемь лет находился под обстрелами ВСУ. Казалось бы удивительно от неё такое слышать. Однако, моя знакомая такое пережила за эти восемь лет, что имеет право так сказать. А я не стал ей возражать. Потому что она там живет. Ниже приведу скрины переписки.

Вчера МО РФ сообщило об установлении полного контроля над Северодонецком. Остатки частей ВСУ, подразделения нацбатов и иностранные наемники оборонявших город или переправились через Северский Донец в Лисичанск, который тоже находится в блокаде. Или сложили оружие и сдались в плен.

"...попытка противника превратить промышленную зону Северодонецкого предприятия "Азот" в упорный очаг сопротивления сорвана. В настоящее время территория данного предприятия контролируется подразделениями народной милиции ЛНР"-официальный представитель МО РФ генерал Конашенков

По факту в оперативном окружении находится и Лисичанск. Из него выйти уже сейчас крайне проблематично. Дорога в северск находится под огневым контролем. Бои идут на южных предместьях города.

И если сейчас не оставят Лисичанск, бросив тяжелую технику, то в скором времени окажутся в полноценном котле. А это по некоторым оценкам: 5-9 тысяч солдат и офицеров. Они уже и сейчас деморализованы. В сети немало роликов с рассказами солдат ВСУ о том, как их бросили командиры и т.д.

Буквально перед этим был ликвидирован Горско-Золотой котел.

У меня давняя знакомая с Первомайска написала в ЛС: "...просто удивительно и непривычно-стало тихо. Кажется, что и птицы по другому уже щебечут. Не стало обстрелов"...

И о солдатах ВСУ:

А о своих близких:

Первомайск с 2014 года жил в каждодневных обстрелах. Почти каждый день. Она многое мне рассказывала и показывала на фото с 2014 года. Как гибли люди под обстрелами ВСУ, разрушались дома... как хоронили людей в братских могилах. Поэтому ничего не возразил на слова Дарьи.

И вот теперь Первомайск стал тыловым городом... У меня сейчас друзья из тех, что ближе, чем родня в Артемовске. На Севере вместе работали более 20 лет. А фронт все ближе к ним... Остается надеяться, что фронт пройдет через них без особых потрясений. ВСУ отступает. И если ещё окончательно захлопнется "лисичанский котел", то это будет ещё одним разгромом ВСУ.

И по логике Киева, "кто то" должен за это ответить. Хотя виноват, как раз Зеленский и его ближнее окружение. Только разве они это признают?! Вот и назначают виновников.

Явно назревает конфликт между офицерами украинского Генштаба и Владимиром Зеленским. Первые понимали, что при нынешнем раскладе сил удерживать Северодонецк и Лисичанск изначально не имело военного смысла. Об отводе войск говорил главком ВСУ генерал Валерий Залужный. И упрямство Зеленского привело к потере боевой техники и личного состава ВСУ. Только крайним теперь будут делать генералов ВСУ.

А вот это и может спровоцировать военный переворот. Найдется ли среди украинских генералов "штауффенберг"?! И смогут ли они осуществить этот переворот?! Зеленский находится под постоянным конвоем американской "охраны". И что далее, даже если этот переворот осуществится?! Будут ли переговоры с российским руководством о мире?! А ведь для Украины возможно это и был бы выход...

Вопросы со многими неизвестными. И есть ли на них ответы... Однозначно, то что Зеленский и его окружение - марионеточное и с ним договоренностей не может быть. Он не принимает никаких решений...

ТУТ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх