На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Песков: некоторые эпизоды работы Ельцин-центра вызывают вопросы... Грядёт закрытие ЕБН-центра или не грядёт?

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил на требование признать «Ельцин-Центр» иноагентом. Он сказал, что к Ельцин-центру есть вопросы по некоторым эпизодам работы центра.. Но надо руководствоваться законодательством России.

Ранее на передаче «Бесогон ТВ» Никита Михалков потребовал признать «Ельцин-Центр» иноагентом. Он сравнил деятельность этого учреждения с работой главного редактора ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, которого ранее также внесли в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

А разве Ельцин-центр наносит меньший вред, чем наносило «Эхо Москвы»?» — заявил Михалков.

На что Песков и ответил, что "в последнее время «некоторые эпизоды работы центра» «вызывали широкие дискуссии в обществе». А дальше нужно руководствоваться законом, кого и как объявлять иноагентом"

Ельцин-центр был создан в 2008 году указом президента России как некоммерческая организация, которая занимается сохранением и изучением исторического наследия первого президента России Бориса Ельцина-так заявлено по его деятельности.

"...некоторые эпизоды работы центра» «вызывали широкие дискуссии в обществе"...Да там полно вопросов по его работе. Именно в той части, что он точно не меньше вреда принес, чем тот Венедиктов. А в разы больше. И прикрывать этот центр давным давно пора.

Вопрос в том - прикроют или нет.

Думаю, что раз стали задаваться подобные вопросы и адресованы они в президентскую администрацию, то вполне вероятно, закрытие ЕБН-центра состоится в самое ближайшее время.

А оснований для этого найдется более чем...

ТУТ

А, скорее всего, ничегошеньки не случится...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх