На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...
  • Мария с
    самые главные заказчики ,мерзавцы и ублюдки находятся в 404 и пиндосииОсужденных за тер...
  • Oleg Prauskov
    Пусть эти твари и нелюди света белого не видят ни один день оставшегося их поганого существования!!!Осужденных за тер...

ИН НАН Украины: мова сформировалась около 2-х млн назад


Не даром едят свой хлеб 86 сотрудников Института народоведения НАН Украины во Львове. Вот, к примеру, старший научный сотрудник, кандидат наук Олесь (Александр) Нога, соавтор книги «Прадавня Украина».

Ученый обнаружил «украинскую вышивку в палеолитической стоянке», а украинские чубы-«оселедци» выявил еще в VI-V тысячелетии до нашей эры.

Украинский язык, по мнению Олеся, формировался со времен палеолита, а это около 2 миллионов лет назад.

Русский же язык, считает ученый, появился на много тысячелетий позднее и был принесен в Россию из Украины или Беларуси.

Кроме этого, утверждает исследователь, существует четыре первичных корня от которых пошли все языки мира. В украинском - есть все четыре. Это, видимо, свидетельствует о том, что украинский - один из мировых праязыков.
Strana.ua
***

Раньше на Украине преобладало мнение, что украинской нации всего 40 000 лет. По-украински размовляли неандертальцы. Оказалось, что украинский язык использовали и динозавры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх