На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...
  • Александр Глущенко
    Виссарионыч был олигархом ??? Ты сам себе противоречишь))))) САНИТАРЫЫЫЫЫЫ !!Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Дрищенко, ты у Помойлова серетутка, или наоборот?Путин готовит «10...

"Посол Украины в ФРГ Мельник стал полезным идиотом Кремля"


Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак назвал посла Украины в Берлине Андрея Мельника «полезным кремлёвским идиотом» после того, как тот спел дифирамбы военному преступнику Бандере — лидеру УПА*, проводившей этническую чистку польского населения на Волыни и в Восточной Галиции в 1943—1944 гг.

Несмотря на то, что в МИДе Украине дистанцировались от слов своего коллеги, подчеркнув, что они были «его личным мнением и не отражают позицию» украинской дипломатии, в соседней Польше продолжают резко критиковать Мельника. Накануне выступил глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак, чьи полномочия не так давно были повышены до уровня вице-премьера Польши.


«Такие заявления, что делает посол Украины в Германии Андрей Мельник, служат Кремлю, а не свободному миру»,
– заявил Блащак в программе «Польское радио».
По его мнению, подобные заявления вбивают клин в отношения Польши с Украиной, а потому «слова посла Украины в Берлине неприемлемы».


«Подумайте, кому они [слова Мельника] служат. Несомненно, такие заявления служат Кремлю. Интересно, насколько это мысли посла?»
– задался вопросом Блащак.

Ранее EADaily цитировало главу МИД Польши Збигнева Рау, который после звонка украинскому коллеге Дмитрию Кулебе сказал журналистам:


«Мы оба считали его [Мельника] заявление его личным мнением, содержащим много исторической лжи и интеллектуальных недоразумений».

Напомним, что в беседе с Welt на замечание немецкого журналиста о том, что в 1943−1944 гг. украинцы истребляли поляков, Мельник ответил:

«Да, и подобные резни совершались поляками против украинцев десятками тысяч. Война шла».
EADaily

Мельник знает, что говорит, и говорит с удовольствием: немцы всё сглатывали, – он уверен, что и поляки сглотнут. Посол считает,что его крыша в виде США круче. Собственно, так и есть. Другое дело, что и у поляков та же крыша.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх