На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сиропчик Микульский
    Пугачёву надо казнить!Это даже не дно: ...
  • Evgenija Palette
    ...фигурантов, участвующих в событиях в Крокусе Россия внесла.... МАЛО! Мало этого инфантильного, чисто символическог...Это даже не дно: ...
  • Андрей nirVAna
    #насосалавроссиинанеостаростьЭто даже не дно: ...

Две гордые страны отказались от "всего русского". Но договор подписали - на русском языке!

Молдова приняла закон о румынском языке. 

В молдавском сообществе произошёл новый поворот, там официальные представители властей из Кишинёва постарались любыми путями прорываться в лоно "Евросоюза" надеясь на инвестиции еле дышащую экономику.

Для этого, очередным шагом показывающим лояльность властей Молдовы к странам "ЕС" , стало значимое правило отказаться от молдавского языка как такового и официально признать его и назвать "румынским"!

А ведь с давних пор считалось по историческим понятиям, что это румыны заняли у молдован часть языка и молдавский гораздо древнее. Теперь вот такой исторический поворот. И становится понятно, что хотят доказать всем представителям Брюсселя власти республики Молдова.

Хотя молдавский и румынский языки весьма похожи, но некоторые различия всё же остаются. теперь же как такового "молдавского официального" языка уже не существует. В этом весь исторический парадокс!))

На улице в Кишинёве. 

Молдавия осталась без родного языка и теряет свою идентичность.

Подтверждение этому вызвал интереснейший документ подписанный представителями двух гордых и независимых стран решивших с последнее время отказаться от "всего русского"!

Этот документ был подписан молдавскими и украинскими пограничными службами и вызвал колоссальную волну смеха и иронии у пользователей в "социальных сетях"!

Обе страны стараются вовсю избавиться от прошлого наследия и переносят памятники, запрещают преподавание в школах на руссом и прочее, и прочее. Но вот случилось составлять общий официальный документ , и на двух языках его почему-то составлять не стали.

Странная трактовка по ведению дел и последовательности действий.

Обе страны пытаются запустить таможенный переход по железнодорожной линии в пограничном районе, названный "Бессарабка -Березино". И документы для пользования составляются на чисто русском языке, а не на каком-то там "новом румынском", или другом! Фантастическая оплеуха всем официальным делам в гордых странах!))

Документ "за таможенную службу" молдован и прочих. )) 

Такой вот интересный документик от таможенников-пограничников. По всей видимости на двух языках составлять не стали, потому что бумагу решили сэкономить. А может быть по простой причине малограмотности в других языках, и подозрении, что при составлении на другом языке, кто-то кого-то обязательно проведёт...

Так что если прочитать внимательно концовку, то станет понятно, что для пущей убедительности составлено в ЧЕТЫРЁХ экземплярах даже, НА РУСКОМ ЯЗЫКЕ! ))

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


Вате завидовать!




 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх