На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • валерии темников
    Валерий, я думаю что этого не делалось по простой причине. Было НЕЧЕМ бить по тем точкам. Сейчас ситуация резко помен...Вашингтон оживил ...

ВКС перебазировали шесть стратегических бомбардировщиков на северные границы

Западные аналитики, которые годами наблюдают за Россией и оценивают состояние её военного потенциала, разглядели при помощи сервиса израильской компании ImageSat Intelligence изменения на аэродроме Дальней авиации «Оленья» на Кольском полуострове возле города Оленегорск, в 92 км к югу от столицы региона Мурманска. Якобы туда, поближе к северной границе, ВКС РФ перебазировали уже шесть стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. На представленных спутниковых снимках показана динамика за почти 1,5 месяца. 12 августа площадка аэродрома для стоянки самолетов была пуста. 21 августа там находились уже 4 единицы Ту-160. 25 сентября были замечены 3 единицы Ту-160 и 3 единицы Ту-95МС. Причем 24 сентября на аэродроме разглядели лишь 3 единицы Ту-160М, т.е. один такой «стратег» куда-то улетел, а турбовинтовые Ту-95МС ещё не прибыли. Сам аэродром, вместе с находящейся на нём авиагруппой, является структурным подразделением 6950-й АвБ (г. Энгельс в Саратовской области). Экспертов стран Запада насторожили телодвижения российских военных в данном регионе. Они посчитали действия Москвы угрозой для государств Скандинавии (Норвегии, Швеции и Финляндии). При этом западные военные аналитики не могут сказать точно, является ли зафиксированное подготовкой к крупным учениям или предварительным рассредоточением перед чем-то более зловещим. И эта непредсказуемость их очень беспокоит. Она лишь напомнили, что раньше отсюда «стратеги» регулярно наведывались к Великобритании и Франции, пролетая через Северную Атлантику и огибая Скандинавию. Также они совершали полёты к Северному Полюсу и даже к побережью Аляски, патрулируя пространство над российской Арктикой. После начала Россией спецоперации на Украине, а также присоединения Стокгольма и Хельсинки к блоку НАТО, обстановка стала более напряженной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх