На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Вашингтонский обком рулит всеми неустойчиво  стоящими на земле.Вирус враждебност...
  • Fvolodya55 Федоров
    Все извинения у них от лукавого. Он говорил кяфирам, но перед кяфиром нельзя держать слово, даже если ты и поклялся ч...Жалкое зрелище: т...
  • Наталия
    А этим  чего не хватало? Вступили в...... (НАТО) зачем-то, и заверещали в  шизоидном хоре под управлением Байдена.Финляндия объявил...

"Англичанка гадит", - британцы вкурили смысл фразы

Журналистам британского издания The Times показалось обидным русское устойчивое выражение «Англичанка гадит»



У англичан даже перевода слова "гадит" нет.

Их «the Englishwoman shits», шитс - это скорее как "английская фройлян" тупо срёт переводится, но не гадит. Гадит в данном контексте это делает козни. Но откуда англичанам это понять?

Великобритания всегда в истории гадила России.

Исключения составляли моменты лишь когда союз с Россией был жизненно важен для Великобритании.

Пример - времена Наполеона, первая и вторая мировые войны. Но как только угроза для Великобритании снималась с повестки Великобритания моментально начинала гадить России. Это исторический факт.

Так что "англичанка гадит" Это не просто выражение, это констатация практически постоянного факта взаимоотношений между нашими странами.

Причём как правило. даже не в правиле, а в абсолюте, гадила именно "англичанка" - Россия всегда с недоверием относилась к взаимоотношениям с европейскими государствами и потому крайне редко вступала в союзы с кем-то против кого-то в Европе.
.
В отличие от "англичанки" которая всегда самостоятельно или руками своих сателлитов гадила России.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх