На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна
    Местных следователей уволить с черной меткой, мигранта наказать и вышвырнуть из России без возможности въехать. Когда...Мигрант избил Гер...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    ФиНННбляНдия - и гдэ эта есть? Коли Руссия захочет и разом плюнет, так не только от этой ФиНННбляНдии ничего не оста...Финляндия объявил...
  • Борис Гора
    Все "искренние" извинения должны сопровождаться отбытием на родину вместе со всеми родственниками.Жалкое зрелище: т...

Если бы мы из Сирии или китайцы из Мьянмы так улетали?

А что, никто из прогрессивной прессы так и не сказал, что, вообще-то, американцы улетели крайне бесчеловечно? И если люди облепили самолет, нужно было его остановить и людей разогнать? И не стрелять по толпе, которая бежала к авиабазе. Они же не под обстрелами вылетали и не под бомбежкой.

Кадр с sev.tv
Кадр с sev.tv

Никто не сказал, что так нельзя? Вот если бы российский самолет подобным образом, по живым людям, из Сирии улетал или китайский - из Мьянмы, что бы сказало так называемое мировое сообщество?

Я в Лондоне знала двух женщин из Афганистана. Одна к четырнадцати родила троих, бежала в конце 90-х. Ближе к концу 2000-х хотела туда вернуться. Надеюсь, не успела.

Удивительно, но людей в тех, кто облепил самолет, увидела только наша пропаганда - больше я слов сострадания нигде не встретила. Афганцев не жалко?

Это такой изысканный ход психики, когда незнакомое и неудобное расчеловечивается. Для некоторых СМИ в России, я смотрю, оставшиеся с талибами афганцы - расчеловеченные чужаки, они их никогда не видели, не слышали, никак о них иначе, чем о врагах американцев, они никогда не думали... Такая, знаете, безграничная любовь к Америке, что можно и на взлетающий по живой толпе самолет простить.

Но это же ненормально. Это должно осуждаться. Самолет взлетал по живым людям. У нас некоторые люди в Москве так любят Америку, что стесняются об этом сказать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх