На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

В Польше просят закончить быть "хорошими тетушками и дядечками" для мигрантов

Автобус на улице Варшавы. 

Из интеллигентных кругов польских политиков и представителей гуманитарных исторических наук несутся "новые лозунги" по обузданию первопланового массового спонсирования прибывших с восточных границ мигрантов.

Профессор и историк Пшемышлав Пяста высказался на страницах издания "Мысль Польска" о скорейшем закрытии бесплатной раздачи подарков в виде польских злотых направо и налево при текущем экономическом моменте в самих польских воеводствах. Этим он отразил отношение действиям правительства Моравецкого большинства польской интеллигенции и трудящегося народа.

П.Пяста нарисовал окружающую обстановку таким образом:

"Эти безумные политические решения команды Матеуша (Моравецкого) принимаются в отрыве от экономических реалий страны. И они создали на сегодня серьезную проблему. В стране теперь находится 1.68 млн. безработных людей. И их всех необходимо содержать.

Пора уже закончить с политикой "хороших тётушек и дядюшек". Как-то совсем неэтично обременять всех тех, кто честным трудом зарабатывает себе на жизнь, за счёт других, которые этого даже не стремятся делать."

Пяста закончил формулировку такими словами в прессе: " Да, было, что на волне сочувствия наше общество могло позволить себе хороший гуманитарный жест. Но вот уже по прошествии многих месяцев некая экстренная помощь превратилась внезапно в спонсорство для пребывания, где работает схема "всё включено" для тысяч мигрантов. А следующие теперь закономерные попытки понизить уровень "помощи" встречают очень негативную и почти агрессивную реакцию со стороны весьма требовательных переселенцев с восточных "заграниц".

Когда ты в Польше - то на всём готовом.Надо только нужный паспорт иметь. 

Так же польским читателям напомнили о ставшем не так давно широко известном случае в Перемышле.

Там организованные группы мигрантов переходили границу, получали польские пособия, и затем преспокойненько отправлялись к себе домой на родину обратно, через границу. Пока польские пограничники и таможенники разобрались в придуманной и отлаженной схеме действий, из польских налоговых поступлений в бюджет были выкачаны практически в пустоту несколько миллионов злотых!

И подобных примеров было по всей Польше немало, где бюджетные деньги утекли неведомо куда. Всё это сказывается на польской экономике и на новых отношениях поляков к мигрантам.

С января этого года польские законодатели, поняв наконец-то, что прибывшие в большом количестве мигранты - "это надолго", приняли новые законодательные акты касающиеся помощи им.

Автобус "гармошка" в Польше - вообще не новость. Это для мигрантов наверное?)) 

По новым правилам мигранты с восточных границ могут получать бесплатно "всё включено" не более 120 дней. Потом на следующие 60 дней они должны будут покрывать половину расходов на "помощь"., а вскоре и вовсе всё.

По мнению польских властей это должно позволить тем, кто хочет остаться в Польше быстрее адаптироваться в обществе, найти работу и приносить пользу.

А пока что, по польским видеосюжетам гуляет свежая картинка "нарисованная" прибывшими мигрантами. Там на видео группа подростков -мигрантов "хуторской" воспитанности, спокойненько унижает польских сверстников и доминирует над ними в городе Вроцлав.

Польское общество немножко в растерянности комментируя происходящее: "Как нация мы столкнулись с проблемой, которую никак не замести куда-то под ковёр. Такие ситуации встречаются и будут происходить возможно ещё чаще, ведь всё это называется "улица сама добивается справедливости."

Но по мнению польского общества большинство ситуаций замалчивается из-за возможного "хорошего отношения" к другой стороне, которую выручают "любой помощью".

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


Приютили селюков


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх