На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Горечь фразы М.Симонян о потерянном поколении молодежи, которая отрицает ценности России

автор - КИТЧ &Life

Выросло поколение, которое озабочено получением удовольствий и быстрыми деньгами. Быстрые деньги бывают двух типов

Когда тебе их дают по любви

Либо тебе надо что то предать. Честь, совесть, стыд, разум..

Если масса молодых людей считает себя "человеком мира", то это значит он продал свою страну. Отдал ее. Зато ему приятно называть себя человеком мира.

То есть никем. Вот только входной билет в клуб людей мира очень дорог. Надо отказаться от Родины.

изображение из сети интернет и в свободном доступе

У Маргариты Симоньян есть хорошая фраза:

'Выросли поколения, которые отрицают все те ценности, которые создали когда-то нашу страну, ее культуру, историю, веру и традиции. Люди, для которых Победа, Пушкин, церковь Покрова на Нерли — одинаково пустой звук.
Зато они отлично поняли, что циничное и глумливое отрицание культурных и исторических констант — это путь в культурный истеблишмент. Или на худой конец — пропуск в круг людей с хорошими лицами: тех, кто в дни наших побед хочет говорить о наших поражениях'.
Из соцсетей

Сети полны вот такой рекламой, которая убеждает молодёжь в том, что работать отстой. Соцсети полны таких лозунгов, которые воспитывают в молодых людях убеждение в том что труд это позорно.

Как то в соцсети у меня вышел разговор с московским юношей, которые искренне считает, что он Родине ничего не должен, потому что Россия ему ничего не дала

На мой вопрос, а почему Родна ему что то должна, ведь он для нее ничего не сделал. Он ответил, что ему в Европе, когда он там был с мамой и папой было стыдно говорить, что он русский и они там общались на английском. Называли себя латышами и у людей снимались вопросы по поводу акцента.

Людям стыдно считаться русскими и стыдиться того, что они уроженцы России.

Следовательно, на каком-то этапе эти люди начали плотно себя ассоциировать с жителями европы и мучаются, я там понял. от того, что вынуждены жить в России.

Я, кстати, заметил, что среди москвичей таких вот людей мира много. А вот в регионах такого не наблюдается. В регионах молодежь более здорова нравственно.

Как это обьяснить? Ведь есть же объяснение?

Я думаю по причине того, что в столице много всевозможных либеральных фриков, которые работают в СМИ, в культуре.Есть культура фронды. Есть много денег и есть ценности, которые требуют успех любой ценой

А если нужне успех, а из того что можно продать есть стыд или совесть, то они, стыл и совесть, обязательно продадутся.

Отказаться от Отечества просто, а вот найти новое - практически невозможно...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх