На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...
  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...

Россия под шумок подмяла сельскохозяйственный рынок Ближнего Востока. Весь!

Россия, которая вроде как будучи подавленной западными санкциями, должна была тихо отсиживаться в сторонке, пока Вашингтон и Брюссель вершат судьбу мира, с довольным видом все эти месяцы осваивала рынок Ближнего Востока, при этом не забывая неодобрительно кивать на европейские запреты. Почему именно Ближний Восток? Что туда поставляется и в каких объёмах?

Project SFERA Live

Восток — дело тонкое

Ближний Восток интересен России тем, что там постоянно растет население, а соответственно, и потребление. Но удовлетворить растущий спрос самостоятельно регион не в состоянии. Поэтому Россия и наращивает свои позиции на этом сельскохозяйственном рынке.

За последние 9 месяцев объемы поставок агропромышленного комплекса на ближневосточный рынок увеличились на 75%, а в Саудовскую Аравию — на 50%.

Это и зерно, и мясо, и овощи. И даже кондитерские изделия и мороженое.

«Популярностью на Ближнем Востоке пользуются столичные сладости: например, вафли в прошлом году поставили в регион на 3 миллиона долларов. Также столица активно экспортирует различные шоколадные и мучные изделия, газированные напитки и мюсли. Основными торговыми партнерами столицы на протяжении многих лет являются Турция, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Израиль и Египет», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Project SFERA Live 

Взаимовыгодное сотрудничество

Отношения между Россией и странами Ближнего Востока переживают потепление, поэтому страны и рады наращивать импорт дешевой и качественной российской продукции.

Теперь для арабских стран Россия не только партнер по энергетическим сделкам, но ещё и надежный поставщик продовольствия, который имеет возможности наращивать экспорт, чтобы удовлетворить увеличивающийся спрос.

Российские производители видят в этом рынке перспективу для дальнейшего расширения поставок, а соответственно и роста собственной прибыли.

Project SFERA Live

В сухом остатке, тихой сапой надвигающийся продовольственный кризис открывает новые возможности перед российским агропромышленным комплексом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх