На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Что творится! Время, когда нужно консолидироваться плечом к плечу, проверяет нашу вшивую интеллигенцию... Так грустно...Барды Никитины на...
  • Вячеслав Арефкин
    Во времена Сталина такого не было и в торговле в том числе!!! Это хрущев все испортил , вернул царские времена!!!"В суд в генераль...
  • Андрей
    да ладно. Наоборот ,с этим сотню помельче за жопу возьмут, чище будет всем. Может ,кто и испугается.Задержанный зммин...

Одна колючая проволока на двоих...

Василич

"Первая партия украинской помощи прибыла в Литву. Украина и Литва всегда будут стоять бок о бок, когда речь идет о защите государственной границы. Мы считаем, что СЕГОДНЯ У НАС ДЛЯ ЭТОГО ОДНА КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА НА ДВОИХ ", — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрия Кулеба, после того, как в Литву прибыла украинская гуманитарная помощь для сдерживания потока нелегальных мигрантов с территории Беларуси. Украина передала балтийской стране колючую проволоку.

Евросоюз, в поисках стран, желающих размещать у себя афганских беженцев, пообещал выплатить за каждого беженца по 10 тыс. евро.

Вдохновленные, халявными деньгами, Польша и Литва стали строить заборы из колючей проволоки высотой в 2,5 метра и оттеснять бедных беженцев на территорию Белоруссии.
Ну очень рациональное решение, беженцы такой забор не преодолеют, а 10-тысячная пачка евробанкнот перелетит в лёгкую.

Вице-президент США Камала Харрис 23 августа, во время визита в столицу Вьетнама Ханой, возложила цветы к памятнику в честь пленителей сенатора-республиканца Джона Маккейна, сообщает портал EADaily.
Харрис решила, что мемориал установлен в честь самого Маккейна. Монумент расположен в том месте, где самолет Маккейна сбили во время Вьетнамской войны. Однако надпись на граните увековечивает подвиг вьетнамских военных, которые взяли американца в плен,
"Он был необыкновенным американцем. Он был таким мужественным и действительно жил жизнью героя", – сказала она, возлагая цветы.

Слов нет. Без комментариев.

******************

Экс-министр иностранных дел Павел Климкин в публикации для «Украинской правды» отметил: «Нам нужно быстро осознать, что МЫ НАХОДИМСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НА ГРАНИЦЕ С ИСЛАМСКИМ МИРОМ. И последствия «цунами», которое пронесется по исламскому миру, обязательно до нас дойдут. С одной стороны, это могут быть миграционные волны, а с другой – вопросы черноморской безопасности.

Ну что здесь можно сказать? Украина практически на границе с исламским миром, это то же, что Белорусское море с авианосцами. А чтобы обезопасить себя со стороны Черного моря для этого есть москитный флот на резиновых лодках.

************************

Как сообщила Государственная миграционная служба, в августе украинские самолеты вывезли более 650 человек. Значительная часть из них – афганцы. Среди пассажиров, были 48 взрослых граждан Афганистана, и 85 детей, самый младший из которых родился в аэропорту Кабула, когда его родители ожидали эвакуации. Всех их из Киева отправили в Одессу. Что будет дальше – неизвестно. Теперь может встать проблема размещения и обустройства афганских беженцев. Пока речь идет о сотне людей, проблема не стала острой. Но в случае дальнейшей эвакуации беженцев станет больше.

Или у меня что-то с советскими знаниями по математике, или на Украине уже действует американская этноматематика? 133 афганских беженцев из 650 эвакуированных - это большинство? А как теперь быть с афганцами с украинскими паспортами, оставшимися в Кабуле?

Скриншот видео
Скриншот видео

Всего Украина, по просьбе США, планирует эвакуировать до 6 тысяч афганцев, об этом пишет telegram-канал «Военный обозреватель»..

Чего только не наобещаешь перед встречей с Байденом, мог бы и 60 тысяч пообещать, а то и все 600.

****************

Евросоюз не намерен вести политические переговоры с захватившим в Афганистане власть радикальным движением «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

А вот это высказывание Урсулы надо запомнить. Посмотрим она скажет позже. - что с талибаном надо договариваться ни смотря на все разногласия. Какой из неё стратег было видно при пандемии.

Не успел дописать предыдущий абзац, как тут же поступила новость: Лидеры стран «Большой семерки» планируют провести онлайн-встречу, на которой рассмотрят вопрос об официальном признании движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России).

Пламенный привет Урсуле фон дер Ляйн.

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников высказал мнение, что после российской аннексии Крым «из круизного лайнера превратился в авианосец».

Ну не получается в России по другому хотим сделать утюг, а получается танк. А из круглой стиральной машинки получается боевая ракета. Ну руки так заточены. Придется с этим смириться.

****************

30 августа, Министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил, что принял на работу в министерство женщину, отбывающую пожизненное заключение.
"Пожизненника (а точнее пожизненницу) я на работу в минюст таки взял. Работает нормально. Работодатель и работник довольны", - написал Малюська в Facebook.
Агентство "РБК-Украина" со ссылкой на источник передает, что женщина заняла должность СОВЕТНИКА МИНИСТРА ЮСТИЦИИ.

Вот уж воистину - тюрьма мои университеты.
А может это и лучше. А то с вольняшками у Украины как-то не получается. Обязательно что-нибудь да отчебучат.
Мне даже страшно представить, кем станет "фигурант".

 

Вся информация из свободных источников СМИ и Интернета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх