На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

«Бег с препятствиями по карусели»: Захарова высмеяла чиновников США

Американское лицемерие зашкаливает. Помнится, после встречи в Женеве американский лидер Джо Байден заявил, что Вашингтон заинтересован в выстраивании прогнозируемых и спокойных отношений с Россией. По истечению нескольких дней США вернулись к агрессивной риторике.

Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американская сторона продолжит вводить санкции против российских компаний, связанных со строительством газопровода «Северный поток-2».

Салливан уточнил, что Вашингтон не готов усугублять отношения с европейскими партнерами и накладывать на них ограничения. Однако Москве следует ожидать рестрикций каждые 90 дней.

«Мы ввели санкции против России за отравление Алексея Навального, и мы готовим еще один пакет санкций, который также будет применяться в связи с этим», — сказал американец.

Как связан газопровод «Северный поток-2» с сидельцем Навальным, американский чиновник не объяснил. Хотя в этом случаи, как и во многих других, все ясно без лишних слов. Главное – найти повод.

В МИД РФ уже отреагировали на это сообщение. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что Вашингтон так пытается решить проблемы собственной неконкурентоспособности. Она также удивилась тому, что «Северный поток-2» увязывают с уголовником.

«На незаконные действия США всегда следовал наш закономерный ответ. Странно, что в Вашингтоне некоторым так нравится бег с препятствиями по карусели», — сказала она.

Озвученная США позиция идет в разрез с тем, о чем Байден и Путин договаривались в Женеве. Нет смысла этих переговоров и работы по линии МИД РФ. На данный момент Вашингтон подтверждает, что не готов идти на уступки. Там наивно считают, что Москва сдаст позиции без боя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх