На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Цены на продукты, ЖКХ, лекарства и т.д. тоже не уступают росту, как ВПК, такими темпами, такими темпами ну держись на...Такого роста не б...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов победы над укронацистами и блоком НАТОМиллионный Харько...
  • анатолий
    Такой промышленный город надо было сразу брать.Миллионный Харько...

Западная истерика вокруг ЧМ в Катаре

Если вам кажется, что истерика Запада по поводу просьбы организаторов чемпионата мира в Катаре не использовать публично ЛГБТ-символику вам что-то напоминает, то вам не кажется. Вы это уже видели.

В Катаре происходит ровно то же самое, что творилось и творится во множестве других сфер. Тотальное нежелание Запада договариваться с кем-то, превратившееся в одну из главных мировых проблем, здесь ударило фонтаном.

И нет никакой разницы между требованием Катара уважать его традиции и, например, требованием России уважать её безопасность.

И то и другое вызывает у западного мира раздражение и категорическое неприятие.

Как кто-то на планете может позволить себе требовать что-то у Запада? Не придвигать базы к границам, не размахивать радужными флагами перед мечетями, не накачивать оружием соседнее государство, не употреблять алкоголь там, где это не принято?

Реакция Запада во всех случаях одинакова: будем делать так, как нам хочется. А если кому-то это не нравится — то с удвоенной силой. Ну как можно, приехав в гости, уважать традиции хозяев?

И что с Катаром, что с Россией логика одна и та же: ни те ни другие не имеют, с точки зрения Запада, никаких прав.

«Вы — дикие мартышки из далёких пустынь, которым мы за ваши бешеные деньги дали подержаться за наш чемпионат мира. Ваша обязанность — платить и помалкивать».

«Вы — дикие медведи с мрачных окраин Европы, у которых мы из милости покупаем за копейки газ. Ваша обязанность — качать углеводороды и радоваться, что вас со скрипом, но пускают посмотреть на Эйфелеву башню».

Правда в том, что ни катарцев, ни россиян, ни китайцев с индусами Европа с США не считают себе равными. А поэтому их попытки отстоять свои права вызывают такую гипертрофированную реакцию. Отсюда все эти партизанские радужные футболки на немецких комментаторах, отсюда обнимающиеся мужчины на самолётах, доставлявших европейские команды в Катар, истерики по любому поводу. Дикари смеют указывать белому господину — ну кто же это вытерпит?

У нас впереди ещё три недели околофутбольной истерики.

@rt_special

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх