На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Цены растут от того, что население страны сделали экономикойТакого роста не б...
  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...

«Зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну?» депутат предложил лишать гражданства оппозиционеров

Позже Хинштейн возмутился тем, что его слова растиражировали и неправильно поняли

Фото: Global Look Press

Депутат Госдумы Александр Хинштейн после внесения Путиным проекта поправок в закон о гражданстве РФ предложил расширить основания для лишения российского гражданства, чтобы лишать и тех, кто получил его по праву рождению. Об этом он написал в своём Telegram-канале. 

«Правильные и нужные инициативы Президента. Но я бы ещё и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения. Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров, и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ?» – пишет Хинштейн. 

После того, как его слова разлетелись по заголовкам СМИ, депутат написал, что сожалеет о том, что «"ненависть к стране" – категория не юридическая» и порекомендовал журналистам внимательно прочитать его пост.

Ранее президент России внёс в Госдуму проект федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». В частности, документ вводит понятие «прекращение гражданства», которое заменит отмену решений о приёме в гражданство. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх