На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    б..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"Кузница" террори...
  • Алексей Горшков
    Из всех вариантов решения мигрантского вопроса мы выбрали наихудший! Бьём по "хвостам" - рядовым мигрантам, которые в..."Кузница" террори...
  • ninikooo Митусова
    Еще подобным « либерализмом» страдают губернаторы Ленинградской области и Подмосковья- там мигранты « рулят» вовсю."Кузница" террори...

Казахстан - вовсе не был нищим и обездоленным

автор - Конунг Инг

 

Во всех новостях о Казахстане проходит обязательно красной нитью - дескать, беспорядки начались из-за повышения на газ. Дескать, так плохо всем живется, что вот - наконец восстали.

Это такая же чушь, как и про нищее население России.

В Казахстане я был до пандемии. В Алма-Ате. Красивый город с вполне обеспеченными людьми. Они , так же , как и россияне освоили все заграничные курорты. Так же облюбовали пляжи Турции.

На Мальдивах я не видел армян из Армении, таджиков и узбеков, а вот казахи из Казахстана присутствуют в полной мере. Они это вполне могут себе позволить.

Показатель бывших стран Союза - это мигранты.

В России кормятся многие - таджики, узбеки, киргизы, молдаване, украинцы, армяне. Из своих нищих стран они бегут в Россию - на прокорм.

Казахов в России - мигрантов - нет. В смысле тех, кто будет что-то строить, убирать снег и курятники.

Они вполне состоятельны и приезжают в Россию, чтобы получить высокооплачиваемую работу - то есть состояться в столице.

Поэтом у, когда начинаются перепевы о нищете казахов, о крайне бедном населении окраин - это не так. Уровень жизни у них почти такой же как в России - чуть пониже.

О Назарбаеве отзываются ВСЕ как о мудром правителе. Отзывались.

И вскользь еще тогда ( 4 года назад) умилялись его мудростью - дескать, дружит со всеми.

Токаев - его воспитанник- тоже продолжил эту "миролюбивую" политику. В своем выступлении на форуме он на голубом глазу заявил, что главное - уметь дружить со всеми. Типа - не тронут.

На что наш президент не удержался и вставил ремарку, дескать, Хуссейн тоже так думал.

Вот это сейчас и начинает понимать Токаев. Что прибиваться надо
к надежному берегу. А политика "моя хата с краю" - приведет только к горю для страны и неизбежной кончины самого лидера. Бесславной.

Ну впрочем, о чем говорить - революции делают не "обездоленные", а одураченные бараны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх