На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Китай снова дал пощечину США и Европе

Китай снова дал пощечину США и Европе

Соединенные Штаты и Европа недавно провели третий Диалог по «китайскому вопросу», выразив так называемую обеспокоенность по вопросам, связанным с Тайванем и Синьцзяном

 

Пишет Евгений Додолев

 

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сделал заявления по данному поводу:

«Китай решительно отвергает клевету и вмешательство США и Европы во внутренние дела Пекина. Китай сделал представление Соединенным Штатам и Европе в связи с этим неразумным актом, выразив свою позицию»

«Соединенные Штаты утверждают, что сохраняют центральное место в Уставе ООН, но трехлетние дети могут видеть обратное. Когда Совбез ООН отказался разрешить Вашингтону применять силу против Югославии, Ирака, Сирии и других стран, США и НАТО бросили ООН в сторону. США борется против суверенных стран и вмешивается произвольно»

«США говорят об уважении прав человека, но они и их союзники развязали войны против Афганистана, Ирака и других стран, повлекшие за собой гибель более 300 000 мирных жителей и потерю более 26 млн человек, беженцев, но никто не был привлечен к ответственности за военные преступления против человечности, и были объявлены санкции против Международного уголовного суда за расследование военных преступлений США.

Вашингтон заявляет, что выступает против экономического принуждения, но он является изобретателем и мастером дипломатии принуждения. Соединенные Штаты вводят блокаду и санкции против Кубы более полувека, а санкции против Ирана — более 40 лет»

 

«Факты доказывают, что Вашингтон является крупным распространителем дезинформации, виновником принудительной дипломатии и разрушителем мира и стабильности во всем мире»

«Во имя «демократии», «прав человека», «правил» и «порядка» Соединенные Штаты делают такие вещи, как создание разногласий, провоцирование конфронтации, нанесение вреда другим и приношение пользы себе. Пострадают не только интересы малых и слабых стран, но и такие союзники, как Европа, также заплатят высокую цену за эгоизм Соединенных Штатов. Я надеюсь, что ЕС признает факты и не будет помогать тиранам».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх